0/5

Лента Новостей

20:40 Более 40% россиян положительно относятся к китайским автомобилям – исследование
20:15 «Перекресток» представил новую линейку блюд мексиканской кухни
19:50 Работодатели: основной причиной ухода сотрудников остается низкая зарплата
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
19:25 Треть россиян выбирают физические карты лояльности товаров и услуг
19:00 В Петербурге вступили в силу новые ограничения для курьеров на электросамокатах
18:35 Российский ecom просит законодательно защитить его от «патентного троллинга»
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
17:45 В Москве открылся первый магазин Kappa (ФОТО)
17:45 Россияне назвали самый популярный маркетплейс для покупки лекарств
17:20 Мошенники начали обманывать россиян с помощью онлайн-кинотеатров
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
16:55 Чаще всего с помощью ИИ свои резюме улучшают менеджеры по работе с маркетплейсами
16:30 «Вкусно – и точка» запускает лимитированную коллекцию стаканов
16:05 «Магнит» открыл крупнейший распределительный центр (ФОТО)
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
15:40 Wildberries сделала бесплатным сервис подменных артикулов для всех продавцов
15:15 ADAMAS открыл флагманский магазин в Петербурге (ФОТО)
14:50 Бренд Brick Labs выпустил городскую серию конструкторов (ФОТО)
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
14:25 Объем выданных автокредитов за пять месяцев сократился вдвое
14:00 O’STIN открыл в Казахстане свой самый большой магазин (ФОТО)
13:35 «Чек Индекс» фиксирует замедление роста числа покупок игрушки Лабубу
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
13:10 Блогеры просят разъяснений по штрафам за рекламу в запрещенных соцсетях
12:45 Состояние самых богатых бизнесменов в России выросло на $24,5 млрд
12:20 Яндекс открыл полный свободный доступ к нейросети Алиса
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
12:10 24 июля на New Retail пройдет эфир на тему «От «завала» рутинных задач в магазине к росту продаж: как снизить нагрузку персонала в операционке и переключить внимание на покупателей»
11:55 «Индекс бургера» в РФ за первый квартал вырос на 15%
11:30 АКОРТ выступает за ограничение инвестиций маркетплейсов в цены
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
11:05 Wildberries купил землю под первый логоцентр в Курской области
10:40 Бизнес-группа «Магнит OMNI» переезжает в новый офис
10:20 Готов фотоотчет с Торжественного завершения Конкурса Кейсов 2025
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
10:15 LG объявила об окончательном уходе с рынка смартфонов
10:00 ГК ЭФКО станет единственным владельцем производителя масла «Олейна»
10:00 От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
Все новости →

«Магнит» проведет Всероссийский фестиваль граффити

время публикации: 10:00  13 октября 2020 года
Накануне, в День логиста, который отмечается в России 12 октября, компания «Магнит», как один из крупнейших логистических операторов России, запустил масштабный граффити-фестиваль «Дежурные по стране: Искусство движения».
Для участников разработаны различные активности в распределительных центрах розничной сети и на сайте проекта. Кульминацией фестиваля станет конкурс для художников с общим призовым фондом 1 млн рублей.

Магазины «Магнит» расположены в 3 710 населенных пунктах России, включая города Заполярья. Компания доставляет товары в торговые точки за счет сети распределительных центров (РЦ) и собственного парка из пяти тысяч автомобилей. В логистике «Магнита» занято более 35 тысяч сотрудников, которых можно назвать «дежурными по стране»: круглосуточно они обеспечивают магазины свежими продуктами.

Компания решила поддержать работников этой сферы и поблагодарить их за нелегкий труд, особенно в период пандемии. Для этого розничная сеть в каждом РЦ создаст вдохновляющие граффити-панно, посвященные профессии логиста.

Всероссийский фестиваль стартовал 12 октября 2020 года и продлится до 13 декабря 2020 года. Центральными активностями мероприятия станут конкурс для художников и создание онлайн-3D-галереи с лучшими работами авторов. «Прогуляться» по галерее смогут все желающие. К старту фестиваля «Магнит» нанес вдохновляющее граффити на фасад распределительного центра в Туле — одного из крупнейших логистических комплексов компании. Панно должно воодушевить будущих участников фестиваля.
       
Для популяризации мероприятия компания пригласила многократного участника стрит-арт фестивалей в России и за рубежом, известного художника уличного искусства Константина Zmogk. Он будет рассказывать мастерам о конкурсе и отвечать на популярные вопросы.

Информация о конкурсе будет доступна на сайте mgnt-graffitifest.ru С 12 октября 2020 г. по 6 ноября 2020 г. желающие поучаствовать могут загрузить свои эскизы на ресурс. Сотрудники торговой сети «Магнит» выберут 37 финалистов, которые получат по 20 000 рублей каждый, а также возможность воплотить в жизнь свои работы на площадках распределительных центров по всей России. Автор лучшего граффити удостоится приза в 250 000 рублей.

«Мы уверены, что итогом коллаборации творчества и бизнеса станет оригинальный художественный проект, который позволит по-новому взглянуть на труд логистов. В каждом из наших распределительных центров появится картина в знак благодарности нашим сотрудникам, а лучшие работы мы постараемся «соединить» в виртуальном пространстве и создать «галерею» граффити, чтобы каждый мог увидеть, как выглядят картины в наших логистических комплексах», — рассказала член правления, директор по цепочкам поставок розничной сети «Магнит» Марья Дей.

Читайте также:
«Магнит» и Delivery Club запустили экспресс-доставку из магазинов ритейлера в регионах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail