Лента Новостей
Все новости →"Магнит" вернул на работу топ-менеджера из "Почты России"
время публикации: 13:15 23 декабря 2015 года
Первый заместитель гендиректора «Почты России» Вячеслав Бочаров вернулся на работу в крупнейшую российскую розничную сеть "Магнит".
Об этом "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. Данную подтвердили представитель "Почты России", сам Бочаров и финдиректор ритейлера Хачатур Помбухчан. По словам источников, вернулся Бочаров по просьбе основного акционера "Магнита" и гендиректора Сергея Галицкого.
В «Магните» топ-менеджер где проработал 12 лет и был руководителем основного формата сети - магазинов у дома. С начала декабря снова вернулся в компанию. Теперь он займется маркетингом крупнейшей сети в стране. Как пояснил Бочаров, руководство «Магнита» поставило перед ним «интересные задачи», какие именно, он не стал уточнять.
В ноябре 2015 года прирост продаж "Магнита" значительно замедлился (до 16,95% год к году против 19,36% в октябре). Аналитики отмечали, что это самый медленный рост для ритейлера за историю его операционной отчетности.
«С декабря увеличение прироста продаж – основной приоритет компании. Мы уже видим положительные результаты», – заявлял после публикации ноябрьских результатов Галицкий.
Основная причина замедления роста сети – продолжающееся снижение потребления, которое отражается на всем российском рынке ритейла, отмечали аналитики UBS.
Читайте также в новостях:
11:35, 30 октября 2026
18:15, 29 октября 2026
10:20, 28 октября 2026
11:10, 27 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
Конкурс кейсов






