0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Макдоналдс увеличивает объем инвестиций в России

Макдоналдс увеличивает объем инвестиций в России
время публикации: 18:01  06 февраля 2019 года
На фото: Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России. 
В 2019 году компания планирует наиболее значительный за последние 5 лет рост инвестиций в России. Их объем вырастет на 40%. Инвестиции будут направлены на открытие новых предприятий, создание более 5000 рабочих мест и внедрение инноваций.
За 2018 год в Макдоналдс в России обслужил более 560 миллионов посетителей. Это рекордный показатель по итогам 29 лет работы компании. Макдоналдс является одним из крупнейших в России налогоплательщиков и работодателей.
«Мы верим в Россию и по-прежнему считаем этот рынок одним из ключевых. В то время как объем прямых иностранных инвестиций в РФ снижается, Макдоналдс в 2019 году планирует увеличить объем инвестиций в России на 40%. Я с гордостью могу сказать, что Россия станет одной из первых в мире стран, где будут в полном объеме внедрены самые инновационные технологии в сфере гостеприимства», – отметил Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.
В 2018 году Макдоналдс открыл 40 предприятий, в 2019 планируется ускорить темпы развития сети, открыть порядка 60 новых предприятий и увеличить штат сотрудников на 10%.
Одним из главных приоритетов компании на протяжении 29 лет деятельности в России являлось создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. В 2018 году продолжена работа по развитию местных российских производителей сырья взамен импортных поставок. 
В 2018 году Макдоналдс начал сотрудничать с новым поставщиком куриной продукции – «Челны Бройлер», входящим в состав холдинга «Агросила» – одного из крупнейших агропромышленных холдингов в России. С ноября 2018 Макдоналдс в России полностью перешел на российский картофель фри и картофель по-деревенски. За время работы на российском рынке компания Макдоналдс локализовала поставки всех основных категорий продуктов на 98%, в ближайшие 2 года этот показатель планируется довести до 100%.
Макдоналдс открывает российским поставщикам возможности для экспорта, внедряя лучшие международные стандарты качества и безопасности. Из 160 российских поставщиков Макдоналдс 103 уже осуществляют экспорт своей продукции за рубеж.
Лидер команды гостеприимства Макдоналдс доставляет заказ гостю.jpg
На предприятиях поставщиков Макдоналдс в России создано более 100 000 рабочих мест, а непосредственно на предприятиях сети работает более 50 000 человек. Макдоналдс является одним из крупнейших работодателей для молодежи в России.  Около 60% сотрудников компании – студенты.  В рамках программы поддержки образования за отличные успехи в работе и в учебе Макдоналдс ежегодно выплачивает студентам специальную именную стипендию. К началу 2019 года суммарный объем инвестиций в программу поддержки образования составил более 63 миллионов рублей, а количество стипендиатов превысило 4000 человек. 
Объем инвестиций Макдоналдс в обучение и развитие персонала в 2019 году составит более 230 миллионов рублей. Компания убеждена: достойные условия труда и перспективы развития сотрудников непосредственно отражаются на той атмосфере, которую они создают для посетителей.
В 2018 году Макдоналдс в России ежедневно посещали 1,5 миллиона гостей. Для их удобства теперь предусмотрена возможность не ждать выдачи заказа у прилавка, а получить его, комфортно расположившись за столиком. Макдоналдс планирует внедрить новый подход во всех предприятиях до конца 2019 года. Компания стремится объединить все лучшее, что есть в индустрии общественного питания: доступные цены, безупречные стандарты качества, быстрое обслуживание, но при этом индивидуальный подход к каждому гостю и возможность получить свой заказ там, где это удобно.
Сегодня МакДоставка доступна в 230 предприятиях Макдоналдс в 8 крупных городах России. Партнерами выступают Яндекс.Еда и Деливери Клаб.  МакДоставка будет активно развиваться и расширять свою географию.
Макдоналдс традиционно принимает активное участие в жизни общества, поддерживает социально-ориентированные программы в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. За 29 лет работы в России более 700 миллионов рублей было передано на благотворительные цели, и инвестиции Макдоналдс в социально важные программы и проекты будут продолжены.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.