Лента Новостей
Все новости →«Макдоналдс» в Белоруссии отовсюду убрал упоминания о бренде
время публикации: 18:40 28 ноября 2022 года
Сайт белорусского «Макдоналдс» запустил автоматическое перенаправление на новый адрес, не содержащий отсылок к названию компании, а на главной странице и на изображениях позиций меню больше нет логотипа с узнаваемой буквой «М».
Сайт ресторана обновился в воскресенье вечером, после чего включилась автоматическая переадресация на сайт ksbv.by. Также изменился адрес электронной почты для обращений и были внесены некоторые изменения в меню. В частности, больше не предлагается бургер «Бик Мак».Также снята вывеска с ресторана, расположенного на улице Немига в центральной части Минска - одного из 19 в городе. Логотипов с буквой «М» нет ни на здании, ни внутри него. Убрали брендированные литеры и с упаковок блюд, из названий которых исчезли все префиксы «Мак-» и несколько других «фирменных» иностранных слов.
Ранее в Минске и в регионах Белоруссии в рамках анонсированного перехода на новый бренд «Вкусно – и точка» 22 ноября с ряда ресторанов были демонтированы вывески с желтой буквой «М», при этом работа точек общепита не прерывалась. Однако в указанный день рестораны продолжили работать под старым брендом, в ресторане в центре города на проспекте Независимости у входа по-прежнему были размещены фирменный логотип американской компании и надпись «Мы открыты».
Читайте также:
Лукашенко: Место «Макдоналдс» в Белоруссии должны занять местные производители
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 20 февраля 2026
11:30, 11 февраля 2026
14:55, 09 февраля 2026
11:55, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






