Лента Новостей
Все новости →Microsoft отказалась от выпуска планшетов с Windows
время публикации: 22:04 04 февраля 2015 года
Компания Microsoft приняла решение прекратить выпуск планшетов на базе операционной системы Windows RT.
Как сообщили представители, компания перестанет выпускать Nokia Lumia 2520 и Surface 2, работающие на базе именно этой версии ОС.
Главное отличие Windows RT от привычной системы Windows 8 – это ограничение работы с приложениями, скаченными не из официального магазина компании. Данная модификация операционной системы была специально разработана для планшетов.
Ранее от данной версии Windows отказались производители планшетов Lenovo, Asus, Samsung и Dell. Причиной тому послужила низкая популярность гаджетов и малые объемы продаж.
Стоит отметить, что сейчас Nokia Lumia 2520 все еще можно приобрети в официальном онлайн-магазине бренда.
Напоминаем, что недавно компания Microsoft показала новую систему Windows 10, которая может работать на любых устройствах.
Читайте также в новостях:
20:20, 22 января 2026
12:25, 14 октября 2025
10:20, 09 октября 2025
19:30, 08 октября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






