Лента Новостей
Все новости →Минпромторг допустил исключение Nissan из параллельного импорта
время публикации: 13:40 27 октября 2022 года
Японский бренд Nissan могут исключить из перечня товаров, ввозимых по параллельному импорту, при хорошем послепродажном обслуживании автомобилей в России, передает пресс-служба Минпромторга.
«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует надлежащим образом», — ответили в пресс-службе ведомства на вопрос, будет ли Nissan запрещен к параллельному импорту по аналогии с французским Renault.11 октября Минпромторг сообщил о передаче 100% активов Nissan в России, в том числе завода в Санкт-Петербурге, подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ.
Уточняется, что послепродажным обслуживанием автомобилей и поставкой запчастей будет заниматься российский автоконцерн «АвтоВАЗ».
Вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что послепродажным обслуживанием автомобилей и поставкой запчастей будет заниматься российский автоконцерн «АвтоВАЗ».
Читайте также: Mercedes продаст свои доли в российских компаниях дилеру «Автодом»
Источник: Ведомости
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 20 марта 2026
19:55, 17 марта 2026
14:00, 16 марта 2026
10:40, 11 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






