Лента Новостей
Все новости →Налог с продаж не вошел в пакет поправок в Налоговый кодекс
Российским правительством внесен в Госдуму пакет поправок в Налоговый кодекс, в который не входит введение налога с продаж. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова.
«Мы были категорически против введения налога с продаж», — заявил глава комитета. — На сегодняшний день правительство приняло решение этот налог нам не вносить».
Напомним, информация о том, что правительство может вернуть налог спродаж появились в августе этого года. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «никаких решений по этому вопросу не принималось».
В конце прошлого месяца члены Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) направили письмо Владимиру Путину с просьбой не принимать соответствующий законопроект.
Самое популярное
-
Итоги 1 квартала 2025 в e-commerce: как изменились средний чек, доля предоплаты,...
-
По какой логике DSP сегментируют ваш трафик, и как это использовать для повышени...
-
Что делает программы лояльности прибыльными и вовлекающими, а что их убивает (мн...
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
Retail media в России: прогнозы, барьеры и точки роста