0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Нестле рассказала о своих социальных инициативах

Нестле рассказала о своих социальных инициативах
время публикации: 17:34  09 июля 2019 года
«Нестле Россия» представила шестой социальный отчет «Создавая общие ценности».
Документ охватывает результаты деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности за 2018-2019 годы.

Социальный отчет «Нестле» включает в себя информацию о работе компании по трем флагманским направлениям: для каждого человека и семьи, для общества и для планеты в целом. Документ позволяет акционерам, деловым партнерам, сотрудникам, потребителям и другим заинтересованным сторонам получить максимально полное представление о бизнесе компании и ее вкладе в развитие российского общества. 

Впервые концепция «Создавая общие ценности» (Creating Shared Value, CSV) была представлена «Нестле» в 2009 году. Деятельность компании в области создания общих ценностей регламентируется принципами ответственного ведения бизнеса, требованиями международного и российского законодательства, экологическими нормами и нормами социальной справедливости. В частности, ориентирами «Нестле» являются Цели устойчивого развития ООН до 2030 года. В соответствии с ними компания осуществляет последовательную реализацию ряда инициатив, направленных на формирование культуры здорового образа жизни и правильного питания у детей младшего школьного возраста (проект «Здоровые дети»), поддержку молодежи (Nestlé needs YOUth), сбережения водных ресурсов, а также минимизации воздействия на окружающую среду и обеспечения безотходного будущего. 

«Мы считаем, что бизнес может быть той силой, которая меняет жизнь людей к лучшему. В своей деятельности «Нестле» ориентируется на создание общих ценностей – это основополагающий принцип работы компании в реализации ее миссии «повышения качества жизни и вклада в здоровое будущее». Принцип социально ответственного ведения бизнеса очень важен, поскольку потребители хотят видеть компанию, которая стоит за брендами. Покупая продукт, люди хотят знать, какое влияние бренд оказывает на социальную сферу жизни и окружающую среду. В отчете «Создавая общие ценности» мы рады рассказать о позитивном влиянии нашего бизнеса в трех фундаментальных областях – для каждого человека и каждой семьи, для общества и для планеты, каждая из которых отражает цели ООН в области устойчивого развития», – отметил Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

Стремясь достигнуть глобальной цели – к 2030 году помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни, – «Нестле» объединила все свои усилия по продвижению идей правильного питания среди подрастающего поколения в рамках инициативы «Здоровые дети». Одним из ее ключевых проектов является запущенная в России 20 лет назад школьная образовательная программа «Разговор о правильном питании», в которую компания «Нестле» инвестировала более 600 миллионов рублей. С момента старта с программой познакомились 8,5 миллионов детей и подростков из 60 регионов России. В 2018 году обучающие лекции посетили 1,4 миллиона школьников, проживающих на всей территории нашей страны: от Калининграда до Владивостока. Согласно представленным в отчете данным, частота употребления фруктов и овощей у участников программы «Разговор о правильном питании» увеличивается в 2,3 раза, а частота употребления молочных продуктов – в 1,5 раза.

Инициатива «Nestlé needs YOUth» направлена на поддержку молодежи. В 2018 году компания оказала помощь более чем 400 тысячам молодых людей в мире, предложив им вакансии, предоставив возможности стажировки и практики, а также пригласив к участию в программах профессионального развития. В России и Евразии действует четырехлетняя программа на период 2017–2020 гг., в рамках которой «Нестле» планирует принять на работу 1400 молодых специалистов и организовать стажировки и практики для 1600 студентов и выпускников. В ходе реализации инициативы в 2018 году трудоустроиться в «Нестле» смогли 617 молодых людей, еще 459 человек прошли обучение в компании.

В рамках обязательств по снижению воздействия на окружающую среду, в России наиболее заметных результатов компания достигла в области сокращения отходов, направляемых на захоронение. В 2018 году количество отходов производства, которые были направлены на захоронение, снизилось на 44,5% по сравнению с 2017 годом. 2 российские фабрики из 8 уже добились нулевого уровня отходов на захоронение, серьезные шаги к достижению данной цели в настоящее время делают и другие предприятия. Системная работа, помимо прочего, включает в себя оптимизацию упаковки. Другой экологический проект – инициатива NESPRESSO по переработке алюминиевых кофе-капсул The Positive Cup – в 2018 году стал лауреатом премии Eco Best Award в номинации «Лучший эко-проект России».

Для решения проблемы пластиковых отходов в 2018 году «Нестле» объявила о своем стремлении сделать 100% своей упаковки во всем мире пригодной для переработки или повторного использования к 2025 году.

В презентации  результатов социальной деятельности «Нестле» приняли участие Марсиал Роллан, глава «Нестле» в России и Евразии,  Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, заместитель председателя Комитета РСПП по КСО и демографической политике. В качестве гостей мероприятие посетили представители органов государственной власти, НКО, неправительственных организаций и СМИ.

Читайте также: Нестле стала основным поставщиком кофе на заправки ЛУКОЙЛа

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.