Лента Новостей
Все новости →«OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
время публикации: 11:05 22 января 2026 года
Фото: OBI
«OBI Россия» объявляет о ребрендинге: компания продолжит работу под новым названием «DOM Лента» («Дом Лента»).
«Бренд «DOM Лента» («Дом Лента») подчеркивает ключевую роль дома в жизни современного человека. Дом – это понятие, выходящее за рамки одного определения. Это не просто стены и квадратные метры, а пространство для семьи, отдыха и самореализации. На протяжении многих лет сеть строительных гипермаркетов остается надежным помощником для тех, кто строит, ремонтирует и обустраивает пространство вокруг, и этот подход сохранится неизменным», – отмечается в сообщении.Ребрендинг объединяет накопленную DIY-экспертизу «OBI Россия» и операционную модель «Группы Лента». Компания сохранит широкий ассортимент товаров для строительства, ремонта и сада, сильные сезонные категории, а также продолжит фокус на дальнейшем развитии сервисов и комплексных услуг.
Предстоящее обновление охватывает все ключевые элементы нового корпоративного стиля: визуальную айдентику, вывески магазинов, коммуникации с покупателями, униформу сотрудников. Сайт и мобильное приложение сети также будут обновлены.

«За сменой имени стоит и большое обновление компании, которое позволит вернуть лидирующие позиции на рынке DIY. Новый бренд «Дом Лента» отражает наш подход: мы помогаем создавать дом в самом широком смысле этого слова. Мы стремимся сохранить сильные стороны прежнего бренда «OBI Россия» и развить их, усиливая клиентский опыт и качество сервиса», – отметил Антон Мироненков, управляющий директор сети «Дом Лента».
Магазины торговой сети продолжат работу в штатном режиме. Переход на новый бренд будет проходить в 2026 году поэтапно.
Напомним, что 12 января на веб-сайте компании появилось объявление: «Мы обновляемся. OBI скоро станет DOM Лента». А уже на следующий день «Группа Лента» официально сообщила о приобретении активов сети гипермаркетов «OBI Россия». В периметр сделки вошли 25 магазинов с общей торговой площадью 263 тыс. кв. м. Также было заявлено о планах «Группы Лента» продавать товары из OBI в своих гипермаркетах.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 14 января 2026
11:05, 13 января 2026
16:55, 12 января 2026
12:20, 17 октября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






