Лента Новостей
Все новости →Онлайн-аптеки в два раза увеличили объемы продаж
время публикации: 12:01 23 июня 2016 года
При этом торговля лекарствами в сети официально запрещена
Объемы продаж лекарственных препаратов через интернет за последние годы выросли в два раза и достигли в прошлом году отметки в 700 млн рублей. При подсчетах учитывались те онлайн-аптеки, которые доставляют лекарства на дом, что законодательно запрещено. Об этом порталу рассказал гендиректор маркетингового агентства DSM Group Сергей Шуляк.
Напомним, в 2015 году вступили в силу поправки в закон об обращении лекарственных средств: сайты, предлагающие доставку, можно блокировать до суда. Доставлять лекарства на дом можно в том случае, если покупатели являются Героями Советского Союза, Героями России, Героями Социалистического Труда и кавалерами ордена Славы. При этом постановлением правительства еще в 2007 году запрещено продавать лекарства дистанционно.
«В настоящее время не существует такого вида аптечной организации, как интернет-аптека. Таким образом, деятельность аптек, осуществляющих на данный момент торговлю лекарственными препаратами через интернет, нелегальна», - заявил Минздрав в декабре 2015 года.
На сайтах можно только размещать информацию о наличии в продаже тех или иных препаратов, чтобы клиенты могли сделать предзаказ, а после забрать лекарства в обычной аптеке.
Читайте также в новостях:
16:15, 04 сентября 2025
12:00, 02 марта 2023
13:15, 28 апреля 2022
17:25, 22 декабря 2021
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...






