0/5

Лента Новостей

20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

Онлайн-магазин «Сотмаркет» продадут по частям

время публикации: 08:35  13 мая 2015 года
Iphone на складе «Сотмаркета» 
Фото: ТАСС

Один из крупнейших интернет-ритейлеров «Сотмаркет» будет продан. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявления двух офлайн-компаний, знакомых с ситуацией.

Основатель проекта Всеволод Страх намерен закрыть интернет-магазин и продать бизнес по частям. Об этом он уведомил потенциальных покупателей в соответствующих письмах. Два крупных офлайн-ритейлера, которые получили такие письма, сообщили о продаже бизнеса. Данную информацию подтвердил сам Страх. Он уточнил, что бизнес продается крупному офлайн-игроку. Сейчас переговоры ведутся с «М.Видео», «Эльдорадо» и MediaMarkt. 

«У магазина огромный трафик — это самое ценное в бизнесе. Именно это мы и продаем», - отмечает CEO онлайн-платформы «Ютинет», в которую входит «Сотмаркет», Борис Лепинских. Он также уточнил, что продается сам бренд «Сотмаркет» и онлайн-магазин. Один из получателей предложения добавил, что предлагается купить также базы клиентов, трафик и контент.

На сегодня магазин посещают порядка 80–100 тыс человек в день, в месяц – 750 тыс – 1 млн уникальных посетителей. Об этом свидетельствуют данные открытой статистики Mail.ru. А по подсчетам Data Insight, два года назад месячная аудитория интернет-магазина составляла 5,85 млн при выручке 4,2 млрд руб. У крупнейшего игрока «Юлмарт» выручка составляла на тот момент 21,8 млрд руб при 7 млн посетителей. 

По оценкам экспертов, на сегодня сайт с таким движком, трафиком и контентом может стоит не менее 15 млн руб. При этом сама сумма пока не раскрывается. 

Ранее сообщалось о том, что «Сотмаркет», «Ютинет» и E96 закрывают бизнес в Москве и Санкт-Петербурге и уходят в регионы из-за того, что на столичных рынках они не могут конкурировать с такими игроками, как «Юлмарт». Страх отметил, что региональная инфраструктура «Сотмаркета» перейдет в проект Е96. Он также уточнил, что останется акционером объединенной компании, но принимать участие в операционном управлении больше не будет и уйдет в «свободное плавание в поисках новых проектов».