Лента Новостей
Все новости →Прокат электросамокатов запретили в подмосковных Люберцах
время публикации: 10:15 02 апреля 2026 года
Администрация Люберец ограничила работу кикшеринговых компаний.
Из зоны парковки и проката электросамокатов исключены территории городов Люберцы и Дзержинский, а также поселков Томилино, Красково, Малаховка, Октябрьский, Островцы и Мирный.Решение принято на заседании комиссии по безопасности движения из-за большого числа нарушений со стороны кикшеринговых сервисов, сказано на сайте администрации. Согласно статистике, в 2025 году в Люберцах произошло 18 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), пострадало девять несовершеннолетних детей и погиб один взрослый.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков отметил, что решение об ограничении работы кикшерингов продиктовано исключительно заботой о людях. Администрация получила более сотни жалоб жителей на работу кикшеринговых сервисов на нарушения парковки: электросамокаты бросались на газонах, в проездах жилых дворов и на пешеходных зонах.
По его словам, возобновить деятельность компании смогут только после согласования с администрацией и ГАИ – мест парковок, порядка работы и взаимодействия.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 21 сентября 2026
19:30, 24 августа 2026
17:25, 16 июля 2026
13:15, 15 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






