0/5

Новости сегодня

10:20 Чистая выручка X5 в I квартале выросла почти на 27%
09:55 Haier будет выпускать технику с адаптированной под российский рынок ОС
09:30 Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
20:50 Павел Дуров анонсировал 16 новых функций в Telegram
20:30 Российским производителям игрушек не удалось занять долю западных брендов
20:05 К проекту «Сделано в Москве» присоединились более 480 предпринимателей
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
19:35 Илон Маск объявил о массовом сокращении штата в Tesla
19:05 В Подмосковье запустили сборку портативных колонок под брендом «Гагарин»
18:40 Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» выводит на рынок доминиканский ром
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
18:15 Дмитрий Романов возглавит блок профессиональных услуг Nikoliers
17:50 Работодатели отмечают нехватку подходящих кандидатов на рынке труда
17:25 «МТС» внедрила pet-friendly концепцию в своих магазинах
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
17:00 Торговая недвижимость в Кемерово прибавила в цене лишь 1%
16:35 В Петербурге в отношении кондитерской «Британские Пекарни» и ЛЭТУАЛЬ возбуждено дело о нарушении Закона о рекламе
16:10 Какие товары приобретают россияне для отдыха и работы на даче
Все новости →

Основатель компании «Буквоед» покидает должность генерального директора

Основатель компании «Буквоед» покидает должность генерального директора
время публикации: 12:43  04 октября 2018 года
Позицию генерального директора «Буквоеда» займёт Дмитрий Репин.
Основатель компании «Буквоед» Денис Котов, возглавлявший книготорговую сеть с 2000 года, покидает должность генерального директора, чтобы сосредоточиться на новых предпринимательских инициативах. Также, оставаясь акционером Объединенной розничной сети (ОРС) «Читай-город – Буквоед», Котов продолжит принимать участие в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием сети.

На должность генерального директора «Буквоеда» назначен Дмитрий Репин, с 2013 года занимавший должность финансового директора ОРС «Читай-город – Буквоед». 

Котов.jpg
На фото: Дмитрий Репин
 
Решение о назначении Репина было принято руководством ОРС не только исходя из его личных и профессиональных качеств, но и основываясь на рекомендации его предшественника. Денис Котов выразил уверенность, что Дмитрий Репин не только хорошо знаком с процессами, происходящими в «Буквоеде» и на рынке в целом, но и сможет продолжить работу по продвижению бренда, развитию единого культурного пространства в магазинах сети и сохранить те уникальные качества и особенности, которые отличают «Буквоед» от других книготорговых компаний. 

Генеральный директор ОРС «Читай-город – Буквоед» Михаил Иванцов: «Мы благодарны Денису Котову за бесценный вклад в создание и развитие компании «Буквоед» и уверены, что он продолжит участвовать в ее жизни как акционер Объединенной розничной сети «Читай-город – Буквоед». Также надеемся, что сменивший его на посту Дмитрий Репин, обладающий сильными менеджерскими качествами и глубокой экспертизой в области финансов, поможет «Буквоеду» и ОРС в реализации амбициозных планов и выходу сети на новый уровень по всем ключевым показателям. Также немаловажно, что Репин работает с нами уже десять лет, он рос и развивался вместе с нами, не понаслышке знаком с внутренними процессами «Читай-города», «Буквоеда» и отраслью в целом, много сделал для компании. Я убежден, в должности директора «Буквоеда» сделает еще больше». 

Дмитрий Евгеньевич Репин родился 05.11.1978 в Москве. В 2001 году окончил Государственный университет управления. Сразу после окончания университета пришел работать на Немецкую фабрику печати, где до 2008 года занимал должность финансового директора. С 2008 по 2009 г. занимал должность финансового директора компании «Буквоед». В 2009 году возглавил финансовую дирекцию сети «Читай-город». С 2013 года, до назначения на пост генерального директора компании «Буквоед», занимал должность финансового директора ОРС и отвечал за процессы интеграции финансово-бухгалтерского контура. 

«Буквоед» — петербургская сеть книжных магазинов розничного формата. Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» открылся в декабре 2000 года. В 2002 году стратегическим партнером компании стало ведущее российское издательство «Эксмо». С 2008 года «Буквоед» входит в состав Объединенной розничной сети «Читай-город – Буквоед», которая сегодня  является ведущим книготорговым объединением страны. По итогам 2016 года ОРС вошла в тройку лидеров по числу книжных магазинов в Европе. В 2017 году сеть поставила абсолютный рекорд на российском рынке и открыла 100 новых книжных, из них – 76 магазинов «Читай-город» и 24 магазина «Буквоед».

В 2018 году ОРС открыла 56 магазинов, до конца года планируется открытие еще около 20 магазинов. 

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.