0/5

Лента Новостей

20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
19:35 «Авито»: число вакансий с упоминанием ИИ за год выросло почти в два раза
19:10 Coca-Cola впервые вводит позицию директора по цифровым технологиям
18:45 В переходах столичного метро выявлено нарушение запрета продажи энергетиков детям
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
18:20 Сферы ИТ и общепит показали самый высокий рост количества МСП
17:55 ННЦК: 49% продаваемых на маркетплейсах кроссовок и кед приходится на контрафакт
17:30 Ozon в начале года фиксирует рост спроса на ЗОЖ-товары
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:00 Main Transport представил рейтинг транспортных компаний за 2025 год
16:35 Реклама на экранах КСО в ритейле впервые стала самой результативной
16:10 Какие продукты больше всего подешевели за год – данные «Руспродсоюза»
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
15:45 Fashion House Group подвела итоги 2025 года (ФОТО)
15:15 Суд запретил продажу масок с изображением лица актера Сергея Безрукова
14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
13:10 METRO запустил Клуб Амбассадоров
12:45 Выручка HENDERSON по итоагм 2025 года выросла на 14,8%
12:20 «Авито»: Россияне за год в 6 раз увеличили траты на трендовые товары
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
11:55 «М.Видео»: оборот маркетплейса по итогам 2025 года составил 14,1 млрд рублей
11:30 Россия может войти в топ-3 экспортеров чипсов
11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
10:15 Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
09:50 Программы лояльности банков и торговли проанализируют до 1 марта
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
09:25 Wink купил сервис «Смотрешка»
20:40 Банк России опроверг информацию о росте количества временных блокировок карт
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

От Apple требуют взломать собственные смартфоны в рамках еще 12 дел

время публикации: 12:16  24 февраля 2016 года
Теги: Apple
Теперь указанные дела не имеют отношения к терроризму.
Американские власти потребовали помощи компании Apple во взломе ее смартфонов iPhone для расследования еще 12 дел. Об этом пишет ТАСС.  

Минюст США уже направил запрос в суд, чтобы обязать компанию оказать необходимое содействие. Устройства, о которых идет речь, могут содержать важную информацию для следствия. 

Власти США не могут самостоятельно взломать iPhone. При этом, отмечает ТАСС, 12 дел не имеют отношения к терроризму. Расследования ведут в штатах Иллинойс, Нью-Йорк, Калифорния, Огайо и Массачусетс. 

На прошлой неделе окружной суд Лос-Анджелеса обязал Apple обеспечить "разумную техническую помощь" ФБР, чтобы следователи смогли получить доступ к данным на принадлежащем Фаруку iPhone 5s - стрелка из Сан-Бернардино Сайеда Фарука.  
 
На это глава Apple Тим Кук ответил следующее: "Правительство США обратилось к нам с просьбой дать им то, чего у нас нет. Оно попросило нас создать лазейку в iPhone. В частности, ФБР хочет, чтобы мы создали новую версию операционной системы без некоторых важных механизмов защиты и установили её на iPhone, полученный в ходе расследования [теракта]. Такое ПО — его не существует — позволит разблокировать любой iPhone, к которому есть физический доступ.  ФБР может как угодно описывать эту схему, но не сомневайтесь: это всего лишь лазейка, чтобы получить версию iOS без функций защиты. И несмотря на то, что правительство утверждает, что оно использует её только в данной ситуации, нет никаких гарантий, [что оно не сделает этого снова]".  
 
Власти до сих пор безуспешно пытаются считать информацию со смартфона, о котором идет речь. Для Apple кодирование данных на ее устройствах является стандартной практикой, многие из них защищены паролем. Если набрать его неверно слишком много раз, вся информация удаляется. 

Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБР. Он подчеркнул, что инженеры Apple уже и так предоставили властям все данные, важные с точки зрения расследования теракта. Кук добавил, что корпорация не намерена передавать спецслужбе программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone.