0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

От Apple требуют взломать собственные смартфоны в рамках еще 12 дел

время публикации: 12:16  24 февраля 2016 года
Теги: Apple
Теперь указанные дела не имеют отношения к терроризму.
Американские власти потребовали помощи компании Apple во взломе ее смартфонов iPhone для расследования еще 12 дел. Об этом пишет ТАСС.  

Минюст США уже направил запрос в суд, чтобы обязать компанию оказать необходимое содействие. Устройства, о которых идет речь, могут содержать важную информацию для следствия. 

Власти США не могут самостоятельно взломать iPhone. При этом, отмечает ТАСС, 12 дел не имеют отношения к терроризму. Расследования ведут в штатах Иллинойс, Нью-Йорк, Калифорния, Огайо и Массачусетс. 

На прошлой неделе окружной суд Лос-Анджелеса обязал Apple обеспечить "разумную техническую помощь" ФБР, чтобы следователи смогли получить доступ к данным на принадлежащем Фаруку iPhone 5s - стрелка из Сан-Бернардино Сайеда Фарука.  
 
На это глава Apple Тим Кук ответил следующее: "Правительство США обратилось к нам с просьбой дать им то, чего у нас нет. Оно попросило нас создать лазейку в iPhone. В частности, ФБР хочет, чтобы мы создали новую версию операционной системы без некоторых важных механизмов защиты и установили её на iPhone, полученный в ходе расследования [теракта]. Такое ПО — его не существует — позволит разблокировать любой iPhone, к которому есть физический доступ.  ФБР может как угодно описывать эту схему, но не сомневайтесь: это всего лишь лазейка, чтобы получить версию iOS без функций защиты. И несмотря на то, что правительство утверждает, что оно использует её только в данной ситуации, нет никаких гарантий, [что оно не сделает этого снова]".  
 
Власти до сих пор безуспешно пытаются считать информацию со смартфона, о котором идет речь. Для Apple кодирование данных на ее устройствах является стандартной практикой, многие из них защищены паролем. Если набрать его неверно слишком много раз, вся информация удаляется. 

Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБР. Он подчеркнул, что инженеры Apple уже и так предоставили властям все данные, важные с точки зрения расследования теракта. Кук добавил, что корпорация не намерена передавать спецслужбе программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone.