Лента Новостей
Все новости →Ozon в течение года намерен выйти на операционную безубыточность
время публикации: 17:50 31 мая 2022 года
Российский интернет-ритейлер Ozon в течение ближайших двенадцати месяцев планирует выйти на операционную безубыточность. Об этом заявил финансовый директор Ozon Игорь Герасимов, выступая на форуме COM.E ON 2022.
«Мы начали улучшать экономику - это видно по первому кварталу этого года. EBITDA margin в первом квартале была в 2 раза лучше и без того хорошего 4 квартала 2021. В течение ближайших 12 месяцев мы намерены выйти на операционную безубыточность», - прогнозирует финансовый директор Ozon Игорь Герасимов.Ранее сообщалось, что Ozon может объявить дефолт по облигациям к 14 июня, если не сумеет провести выплаты держателям бондов, воспользовавшимся правом требования их досрочного погашения. В 2021 году Ozon выпустил конвертируемые облигации на сумму около 750 млн долларов. 28 февраля биржа NASDAQ приостановила торги акциями Ozon и других компаний, ведущих бизнес в России, на фоне военной операции на Украине.
В Ozon сообщили, что есть риск, что у компании не будет достаточной ликвидности для финансирования платежей, необходимых для выкупа облигаций.
Читайте также:
Ozon не перевел платеж по досрочному погашению облигаций
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 08 декабря 2025
18:15, 05 декабря 2025
11:05, 05 декабря 2025
10:15, 05 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






