0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: атаки на дата-центры «Яндекса», новый «эмоциональный» формат «Перекрёстка», «Вкусно — и точка» открыла тысячное заведение
18:15 Аналитики «Мегамаркета» назвали самые популярные вкусы корма для питомцев
17:50 Продажи тихого вина снизились на 4,4%
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
17:25 Родившимся с 2009 года могут пожизненно запретить покупку вейпов
17:00 «Яндекс» привлёк сторонние сервисы для снижения последствий сбоев
16:35 Москва выставит на торги участок с Рижским рынком
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
16:10 «Перекрёсток» открыл первое пространство «Select Студия вкуса»
15:45 Шоколад Lindt в России: +65% к продажам при общем спаде рынка
15:20 Бывший совладелец сети «Рив Гош» Дмитрий Костыгин отправлен под домашний арест
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
14:55 Рынок наружной рекламы вырос на 9%
14:30 Продукты с протеином набирают популярность
14:05 Продажи и логистика стали самыми востребованными сферами
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
13:40 По выходным россияне стали больше тратить в супермаркетах
13:15 Россияне всё чаще выбирают онлайн‑формат при покупке лекарств
12:50 «Перекрёсток» запустил супермаркет в новом формате с уникальными гастрономическими пространствами
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
12:25 В сентябре покупатели активнее выбирали яйца в больших упаковках
12:00 Покупатели сети «Монетка» стали чаще выбирать товары собственных торговых марок
11:35 Число ликвидаций компаний в общепите в России выросло на 15%
Как ритейл выводит трендовые новинки на полку с помощью генеративного ИИ
11:10 Дата‑центр «Яндекса» в Калуге повреждён в результате атаки БПЛА
10:45 «М.Видео» подвела итоги продаж белорусской техники за год
10:20 В «Снежной королеве» отказались от СТМ
Искусство правильно падать: как лидерам ритейла перестать бороться с рынком и использовать его возможности
09:55 Поставки ноутбуков в Россию сократились на фоне ужесточения сертификации
09:30 «Яндекс Маркет» прекратил работу реферальной программы
20:45 Выпуск ликерных вин в России сократился
За витриной: как модель realFBS на Ozon меняет работу селлеров
20:20 Площадки объявлений стали популярным каналом для продажи личных товаров
19:55 Доля компаний с удалёнными сотрудниками снизилась до 31%
19:30 Бизнес выступил за единый механизм расчётов на маркетплейсах
Деньги есть, оплаты нет: пять ошибок поставщиков в работе с торговыми сетями
19:05 Starbucks изучает возможность покупки сети Chipotle
18:40 В Ярославле состоялось открытие тысячного предприятия сети «Вкусно — и точка» (ФОТО)
10:00 Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
Все новости →

ПЭК открыл филиал в Таджикистане

время публикации: 14:30  29 сентября 2022 года
Мультисервисный оператор логистических услуг ПЭК проводит экспансию на рынок Средней Азии, и открывает первый филиал в столице Таджикистана – Душанбе.
Компания уже запустила перевозку сборных и генеральных грузов из России в Таджикистан, доставка доступна по территории обеих стран. Регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю.

Ранее ПЭК пользовался услугами партнеров для доставки грузов в Таджикистан, теперь грузы обрабатываются и консолидируются на собственном складе класса А+. Первая площадка уже запущена и расположена возле международной дороги М41, которая пролегает через крупнейшие регионы Таджикистана и объединяет республику с соседними странами – Узбекистаном и Киргизией.

Торговые отношения между Россией и Таджикистаном продолжают развиваться. За январь-апрель 2022 года товарооборот России и Таджикистана увеличился на 50% и составил 476,5 млрд долларов, согласно статистике Министерства экономики и торговли республики.

«Бизнес сталкивается с нехваткой логистических компаний, которые могут организовать перевозки из России в Таджикистан разных партий грузов: от 1 кг до 20 тонн. Порядка 40% предприятий для доставки по территории страны нанимают частных перевозчиков. Вслед за ростом спроса наша компания запускает комплексный сервис в республике, который включает перевозку, складскую обработку, оформление таможенных и других сопроводительных документов. Последнее в случае со сборными грузами особенно важно, так как из-за неправильного оформления одного товара могут задержать всю партию», – пояснила Оксана Феоктистова.

По данным ПЭК, наибольший спрос пришелся на поставку из России в Таджикистан запчастей и комплектующих, древесины и стройматериалов, продовольственных товаров и изделий из них. В новых реалиях  республика становится альтернативным поставщиком продуктов питания, текстиля и обуви.

«Чтобы ускорить доставку и сделать ее комфортнее для жителей и компаний обеих стран, до конца года ПЭК планирует запустить регулярные рейсы из Таджикистана в Россию, в Казахстан, а также другие страны ЕАЭС и Средней Азии», – рассказала директор ПЭК: GLOBAL

Ранее ПЭК сообщил о запуске сети филиалов в Узбекистане. Первое отделение уже действует в столице республики – Ташкенте. Компания запустила сборные перевозки из России в Узбекистан, Армению, Казахстан, Беларусь, Китай. Доставка также доступна и в обратном направлении. В 2022 году запланировано открытие еще двух филиалов в странах Средней Азии.

Читайте также:
ПЭК: российский бизнес увеличивает запасы из-за смены состава поставщиков и логистических рисков

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности