Лента Новостей
Все новости →Порог беспошлинного ввоза интернет-покупок могут снизить
время публикации: 09:23 27 апреля 2016 года
С соответствующим предложением выступила ФТС
Беспошлинный ввоз в интернет-торговле могут снизить. С таким предложением в Минфин обратилась Федеральная таможенная служба.
Сейчас в России пошлинами не облагаются посылки суммарной стоимостью до 1000 евро и весом до 21 кг за один календарный месяц. В том случае, если лимит превышен, пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (взимается с суммы, превышающей порог).
«Мне кажется, мы пока еще не очень серьезно продвинулись с точки зрения администрирования. Все зависит, конечно, от тех норм, которые существует. Они, на мой взгляд, сверхлиберальные, и мировая практика говорит совсем-совсем о другом», – цитирует слова главы ФТС Андрея Бельянинова.
Чиновник привел в пример Белоруссию, где установлен сходный с европейскими нормами порог беспошлинной торговли в размере 22 евро за посылку. Руководитель ведомства считает, что такого рода администрирование поможет навести порядок в условиях лавинообразного расширения онлайн-торговли. Бельянинов отметил, что сегодня электронная коммерция остается без должного государственного надзора как с точки зрения таможенных пошлин, так и налоговых платежей.
Читайте также в новостях:
16:30, 13 февраля 2026
20:20, 21 октября 2025
09:25, 21 октября 2025
10:15, 29 августа 2025
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






