Лента Новостей
Все новости →Потребительские цены в России впервые за пять лет начали снижаться
время публикации: 13:48 04 августа 2016 года
Больше всего подешевели помидоры и огурцы.
По данным на 26 июля - 1 августа темпы роста потребительских цен в России снизились на 0,1%. Неделей ранее темпы роста инфляции составляли +0,1%. В итоге, как свидетельствуют данные Росстата, впервые за пять лет инфляция в России сменилась дефляцией.
За прошедшую неделю цены на плодоовощную продукцию упали на 3%, в частности, заметно подешевели помидоры и огурцы - на 8,5% и 7,4% соответственно, капуста белокочанная — на 4,4%, картофель — на 3,9%, морковь — на 3,2%. Баранина, сосиски, сардельки, рыба, мука и пшено подешевели на 0,1%.
Подорожал на 1% сахар песок, на 0,6% - крупа гречневая, на 0,3% - масло сливочное, а курсы и сметана выросли в цене на 0,2%.
В целом, рост цен с начала месяца оказался нулевым, а с начала года рост цен составил 4%. Как подсчитали в Минэкономразвития, в годовом выражении по данным на 1 августа инфляция в России составила 7,1%.
Читайте также в новостях:
10:50, 01 ноября 2019
16:50, 04 сентября 2019
09:33, 15 августа 2019
12:41, 07 августа 2019
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...