Лента Новостей
Все новости →Продавцы Ozon получили первые выплаты за повреждённые товары
время публикации: 19:55 16 сентября 2026 года
«Ингосстрах» направил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon.
По
сообщению пресс-службы маркетплейса, 15 сентября предприниматели начали получать возмещение от страхового партнёра за товары, повреждённые или утраченные в результате происшествий на логистических объектах в Чапаевске (Самарская область), Энеме (республика Адыгея) и Махачкале (республика Дагестан).Страховая компания перечислила средства 50 тысячам продавцов накануне, а до конца недели первую часть компенсации получат все 90 тысяч пострадавших предпринимателей.
Выплаты поступают несколькими платежами: за ущерб на каждом объекте предусмотрен отдельный перевод. Возмещение получат те, чьи товары были застрахованы на момент происшествий.
Средства зачисляются на расчётный счёт, указанный в личном кабинете маркетплейса, при этом от продавцов не требуется ни заявлений, ни дополнительных документов.
Окончательный расчёт будет произведён после завершения инвентаризации на пострадавших объектах, когда страховая получит от Ozon точные данные об ущербе.
Доступ к объектам открывается сразу после согласования с профильными службами. По итогам оценки ущерба в личном кабинете продавцов появится реестр пострадавших товаров и заявление на оставшуюся часть выплаты за вычетом уже полученных средств.
Итоговый платёж поступит предпринимателю в течение 20 дней после согласования заявления.
Читайте также: Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
Уже завтра! Эвалар, STARRIER, Дживио, «AGROIMPEX», BUNGLY 17 сентября в эфире «Антикризисная стратегия на маркетплейсах: как селлеру увеличить прибыль и продолжить рост». Регистрация бесплатная.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 06 октября 2026
09:00, 03 октября 2026
17:25, 02 октября 2026
09:55, 02 октября 2026
Самое популярное
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
-
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
Конкурс кейсов






