0/5

Лента Новостей

14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
11:30 Продажи автомобилей с пробегом в I квартале выросли на 14%
11:05 Встречайте Retail Hub на NATMALL 2026: новые экспоненты, которые меняют правила игры в ритейле
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
10:15 Крупный пожар в калининградском ТЦ «Гиант» локализован
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
10:00 Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
Все новости →

Продажи книг на Wildberries выросли на 168%

время публикации: 12:45  01 августа 2019 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries рассказал о продажах в разделе «Книги» в первой половине 2019 года.
Всего за отчетный период покупатели приобрели на площадке 2,1 млн штук книг., что на 168% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сопоставимо с итогами продаж всего 2018 года. 

Самыми востребованными художественными произведениями первых шести месяцев года на Wildberries стали «Шантарам» (Г. Робертс), «В метре друг от друга» (Р. Липпинкотт), «Зулейха открывает глаза» (Г. Яхина).

В число наиболее популярных нехудожественных изданиий вошли «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (М. Лабковский), «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» (М. Мэнсон), «Радикальное Прощение» (И. Дерий).

Хитами продаж в сегменте бизнес-произведений стали «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно» (А. Тарасова), «Атлант расправил плечи. В 3 книгах» (А. Рэнд), «Семь навыков высокоэффективных людей» (С. Кови).

Юным поклонникам детской литературы их родители покупали на Wildberries «Энциклопедию для малышей в сказках» (Е. Ульева), «100 окошек – открывай-ка!» (Т. Вульф), «Невероятная история о гигантской Груше» (Я. Стрид).

«Мы продолжаем активно развивать сотрудничество с издательскими домами и книготорговыми структурами не только в России, но и Казахстане, Беларуси и другими странами. Наша цель – представить на Wildberries самый широкий ассортимент книг для различных аудиторий читателей. При этом драйвером роста продаж является детская художественная и развивающая литература, доля которой по итогам 1-го полугодия превысила 50%. Высокую динамику спроса на книги мы отмечаем в регионах России благодаря быстрому развитию нашей сети пунктов выдачи и бесплатной доставке 99% заказов», – рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» интернет-магазина Wildberries.

ТОП-20 регионов по числу покупок книг:











По данным продаж Wildberries в первой половине 2019 г., в штуках.

Покупки книг в интернет-магазинах становятся все более заметным трендом не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионах России. Активно приходят за книгами на Wildberries жители Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Мурманской областей, Красноярского края, Республики Татарстан. В ближайшие годы эта тенденция будет усиливаться, а доля региональных продаж литературы продолжит активно расти, прогнозирует Аналитическая служба Wildberries.

Читайте также:  Wildberries открыл первый Центр экспертизы электронной коммерции 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности