0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Продажи книг на Wildberries выросли на 168%

время публикации: 12:45  01 августа 2019 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries рассказал о продажах в разделе «Книги» в первой половине 2019 года.
Всего за отчетный период покупатели приобрели на площадке 2,1 млн штук книг., что на 168% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сопоставимо с итогами продаж всего 2018 года. 

Самыми востребованными художественными произведениями первых шести месяцев года на Wildberries стали «Шантарам» (Г. Робертс), «В метре друг от друга» (Р. Липпинкотт), «Зулейха открывает глаза» (Г. Яхина).

В число наиболее популярных нехудожественных изданиий вошли «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (М. Лабковский), «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» (М. Мэнсон), «Радикальное Прощение» (И. Дерий).

Хитами продаж в сегменте бизнес-произведений стали «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно» (А. Тарасова), «Атлант расправил плечи. В 3 книгах» (А. Рэнд), «Семь навыков высокоэффективных людей» (С. Кови).

Юным поклонникам детской литературы их родители покупали на Wildberries «Энциклопедию для малышей в сказках» (Е. Ульева), «100 окошек – открывай-ка!» (Т. Вульф), «Невероятная история о гигантской Груше» (Я. Стрид).

«Мы продолжаем активно развивать сотрудничество с издательскими домами и книготорговыми структурами не только в России, но и Казахстане, Беларуси и другими странами. Наша цель – представить на Wildberries самый широкий ассортимент книг для различных аудиторий читателей. При этом драйвером роста продаж является детская художественная и развивающая литература, доля которой по итогам 1-го полугодия превысила 50%. Высокую динамику спроса на книги мы отмечаем в регионах России благодаря быстрому развитию нашей сети пунктов выдачи и бесплатной доставке 99% заказов», – рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» интернет-магазина Wildberries.

ТОП-20 регионов по числу покупок книг:











По данным продаж Wildberries в первой половине 2019 г., в штуках.

Покупки книг в интернет-магазинах становятся все более заметным трендом не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионах России. Активно приходят за книгами на Wildberries жители Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Мурманской областей, Красноярского края, Республики Татарстан. В ближайшие годы эта тенденция будет усиливаться, а доля региональных продаж литературы продолжит активно расти, прогнозирует Аналитическая служба Wildberries.

Читайте также:  Wildberries открыл первый Центр экспертизы электронной коммерции 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.