0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
Все новости →

Продажи салютов выросли в 10 раз

время публикации: 11:55  25 декабря 2017 года
Россияне спешат создать себе новогоднее настроение. Они активно покупают петарды, бенгальские огни и салюты.
В преддверии Нового года россияне резко повысили интерес к петардам, бенгальским огням и салютам. С 11 по 20 декабря продажи праздничной «взрывной» продукции подскочили в 3,7 раз, в 3,3 раза и в 10 раз соответственно по сравнению с серединой ноября текущего года. Об этом свидетельствуют предоставленные «Известиям» данные «Платформы ОФД» Сбербанка. Оператор получает сведения о покупках напрямую от онлайн-касс магазинов. Подавляющее большинство приобретений пришлось на петарды, они сделали 70% объема продаж пиротехники.

При этом россияне готовы покупать их дороже, чем это было прошлой зимой. Так, наиболее популярные петарды с эффектом «огненной юлы» или пламени стоят в среднем 70 рублей. Это почти на 10% больше цены декабря 2016 года. Наборы классических бенгальских огней длиной 15 см и 21 см в упаковке по 10 штук подорожали в среднем на 15% — до 40 рублей. Салюты стоят уже 570 рублей, что почти на 10% выше уровня 2016 года. Речь идет о фейерверках, создающих при взлете эффекты вращения или разбрасывания огненных искр, меняющих цвет, а затем поднимающихся на высоту до 30 м.

Сенатор Антон Беляков считает, что таким образом можно избежать повышенного травматизма среди населения

Согласно данным «Платформы ОФД», жители Хабаровского края, Амурской и Кировской областей, Хакасии, а также Москвы и Московской области активнее всего приобретают петарды, бенгальские огни и салюты. Тогда как меньше всего покупок пиротехники зафиксировано в Приморском крае, Липецкой, Брянской и Тамбовской областях, в Республике Северная Осетия — Алания.

Глава Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов отметил, что основные продажи фейерверков и салютов начинаются ежегодно после 20 декабря. В это время объем реализации еще сильнее вырастает.

— По данным федеральных ритейлеров, продажи салютов, петард и бенгальских огней по сравнению с прошлым годом увеличились. Хотя оживление в целом пока незначительное, — рассказал эксперт.

В новогоднюю ночь в столице ожидается целое световое шоу с искристыми сферами, мерцающими пионами со звуковыми эффектами. В общей сложности будет дано более 100 тыс. залпов. На час ночи в столице намечен запуск фейерверков в 19 московских парках. К этому времени Новый год уже наступит на всей территории страны.

Читайте также: Магазины пиротехники начали проверять в Москве в преддверии праздников

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Известия

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности