0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
19:00 Авито назвал самые популярные коллекционные игрушки из акций ритейлеров
18:35 «О’КЕЙ»: какие необычные ингредиенты россияне добавляют в окрошку
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
18:10 Российское юрлицо Microsoft подало на банкротство
17:45 Текучка кадров в российских компаниях ускорилась до 25% в 2025 году
17:20 Москвичи выступают в поддержку введения льгот на покупку одежды для детей
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
16:55 К 2030 году более трети операций на российских складах будут выполнять роботы
16:30 X5 разработала классификатор ассортимента для здорового питания
16:05 Hyandai отзывает в России почти 100 тысяч автомобилей
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
15:40 Большинство родителей покупают товары по выбору детей – исследование
15:15 Wildberries открывает складской комплекс в Удмуртии
14:50 X5 Digital: во сколько россиянам обойдется приготовление окрошки в 2025 году
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
14:25 В России резко вырос спрос на леопардовые лосины
14:00 «Самокат» и Level Kitchen запустили партнерство
13:35 «Партнерство в данных»: крупнейшие ритейлеры и поставщики определили будущие правила переговоров
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
12:45 Сколько дней россияне готовы ждать заказ на маркетплейсе
12:20 «Вкусно — и точка» отмечает трехлетие с момента открытия (ФОТО)
11:55 Действие российского единого QR-кода охватит ряд дружественных стран
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
11:30 Экс-директор e-com «Детского мира» назначен на должность CPO нетмонет
11:05 Доля федеральных сетей на аптечном рынке приближается к 50%
10:40 Глава сети «Теремок»: Для McDonald’s может стать шоком сумма обратного выкупа бизнеса в РФ
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
10:15 ГК «Русагро» передала властям Белгородской области долю в «Агро-Белогорье»
09:50 Apple получила отказ в регистрации в РФ изображения AirPlay
09:25 Маркетплейсы лидируют по количеству регистраций новых предприятий
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
20:45 Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд
20:20 Дилерская сеть китайского автобренда Lixiang в РФ назначила директора по развитию
19:55 Wildberries открыл в Тамбовской области новый логоцентр
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
19:30 В коньячном бизнесе Pernod Ricard произошла смена руководства
19:05 Россельхознадзор в пробах из розницы выявил антигельминтик в сыре и кишечную палочку в сливочном масле
10:00 Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
Все новости →

Продажи в период Рождества в США достигли $850 млрд

Продажи в период Рождества в США достигли $850 млрд
время публикации: 12:00  27 декабря 2018 года
Этот показатель вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Американские потребители потратили в период с 1 ноября по 24 декабря $850 млрд, свидетельствуют данные программы SpendingPulse от MasterCard, отслеживающей объем продаж как в онлайне, так и в самих магазинах США. Нынешний результат оказался на 5,1% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период — это лучшая динамика выручки ритейлеров за последние шесть лет, отмечает The Wall Street Journal.

Столь удачный предрождественский сезон для ритейлеров эксперты объясняют благоприятной экономической ситуацией в стране для рядовых потребителей: «Пока Уолл-Стрит носится, как курица с отрубленной головой, потребители довольны своей работой и наслаждаются наибольшим ростом зарплат за последнее десятилетие,— объясняет газете консалтинговой и исследовательской компании в области ритейла Customer Growth Partners Крейг Джонсон.— А недавнее снижение цен на бензин способствовало росту покупок, которые совершаются в последний момент».

По данным MasterCard, в период с 1 ноября по 24 декабря они выросли на 19,1% по сравнению с прошлым годом. Особенно активно американцы закупались в интернете в период с 21 по 23 ноября, на который выпали День Благодарения и «черная пятница». Онлайн-продажи в эти дни выросли на 26,4%, по данным Adobe Analytics. А вот продажи в физических магазинах за весь предрождественский период снизились на 1,3%, свидетельствуют данные Spending Pulse. И это может помешать американским ритейлерам установить рекорд продаж по итогам всего сезона распродаж (1 ноября—31 декабря).

В начале ноября исследовательское агентство eMarketer опубликовало прогноз, согласно которому суммарные продажи в онлайне и офлайне могут впервые в истории превысить отметку $1 трлн. Но при этом прогноз eMarketer основывался не только на резком увеличении объема онлайн-продаж, но и на уверенном росте продаж в обычных магазинах, чего пока не наблюдается.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Коммерсант