Лента Новостей
Все новости →Продажи в период Рождества в США достигли $850 млрд
время публикации: 12:00 27 декабря 2018 года
Этот показатель вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Американские потребители потратили в период с 1 ноября по 24 декабря $850 млрд, свидетельствуют данные программы SpendingPulse от MasterCard, отслеживающей объем продаж как в онлайне, так и в самих магазинах США. Нынешний результат оказался на 5,1% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период — это лучшая динамика выручки ритейлеров за последние шесть лет, отмечает The Wall Street Journal.
Столь удачный предрождественский сезон для ритейлеров эксперты объясняют благоприятной экономической ситуацией в стране для рядовых потребителей: «Пока Уолл-Стрит носится, как курица с отрубленной головой, потребители довольны своей работой и наслаждаются наибольшим ростом зарплат за последнее десятилетие,— объясняет газете консалтинговой и исследовательской компании в области ритейла Customer Growth Partners Крейг Джонсон.— А недавнее снижение цен на бензин способствовало росту покупок, которые совершаются в последний момент».
По данным MasterCard, в период с 1 ноября по 24 декабря они выросли на 19,1% по сравнению с прошлым годом. Особенно активно американцы закупались в интернете в период с 21 по 23 ноября, на который выпали День Благодарения и «черная пятница». Онлайн-продажи в эти дни выросли на 26,4%, по данным Adobe Analytics. А вот продажи в физических магазинах за весь предрождественский период снизились на 1,3%, свидетельствуют данные Spending Pulse. И это может помешать американским ритейлерам установить рекорд продаж по итогам всего сезона распродаж (1 ноября—31 декабря).
В начале ноября исследовательское агентство eMarketer опубликовало прогноз, согласно которому суммарные продажи в онлайне и офлайне могут впервые в истории превысить отметку $1 трлн. Но при этом прогноз eMarketer основывался не только на резком увеличении объема онлайн-продаж, но и на уверенном росте продаж в обычных магазинах, чего пока не наблюдается.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
20:15, 23 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
20:25, 20 января 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
Конкурс кейсов






