Лента Новостей
Все новости →Продажи видеокарт на российском рынке в первом полугодии выросли почти в 2,5 раза

время публикации: 13:15 08 июля 2024 года
Группа М.Видео-Эльдорадо проанализировала статистику продаж видеокарт с января по июнь 2024 года в каналах продаж М.Видео-Эльдорадо.
По данным за 6 месяцев они оказались на 233% выше в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.В топ-5 самых популярных моделей у покупателей вошли MSI RTX 4060 VENTUS 2X, GA Palit NE63060019K9-190AD, GA MSI GF RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC, MSI RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 3X OC и GA Palit NE63060T19K9-190AD
«Геймеры активно обновляют свои видеокарты по целому ряду причин. Во-первых, цены на серию RTX 4000 стабилизировались и стали более доступными по сравнению с прошлым годом. Во-вторых, в 2024 году выходит множество крупных игровых релизов.
Кроме того, мощные графические ускорители нужны не только геймерам, но и тем, кто активно работает с контентом, искусственным интеллектом и другими продуктами, где требуется большая мощность компьютера. Все эти факторы активно двигают продажи видеокарт вверх», – рассказал Сергей Мезин, руководитель направления «Развитие игр и игрового сообщества» группы М.Видео-Эльдорадо.
Читайте также:
В «М.Видео-Эльдорадо» растут продажи игровых компьютеров и аксессуаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 30 июня 2025
17:00, 18 июня 2025
14:30, 18 июня 2025
11:35, 11 июня 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...