Лента Новостей
Все новости →Производители сообщили о резком росте цен на колбасы и полуфабрикаты
время публикации: 11:38 07 августа 2018 года
Причины – теплое лето, африканская чума свиней и запрет на импорт сырья из Бразилии.
О резком повышении закупочных цен на сырье «Ведомостям» несколько мясопереработчиков – «Останкино», «Дымов», «Продо». Летом спрос на свинину традиционно повышенный – сезон шашлыков, цены всегда на пике, говорит гендиректор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев.
В 2018 г. рост оптовых цен более заметный, чем обычно, и неконтролируемый, уверяет исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина.
Свиная лопатка подорожала с января на 53% и стоит 267 руб. за 1 кг, удивляется топ-менеджер крупного мясокомбината, в 2017 г. цена за тот же период выросла всего на 17%. Другой переработчик указывает на ускорившийся рост стоимости свиных полутуш (23% к январю 2018 г.) и свиного окорока без кости (30%).
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
14:00, 20 января 2026
17:45, 29 декабря 2025
09:25, 15 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






