Лента Новостей
Все новости →«Пятёрочка»: с начала года покупатели приобрели почти 100 млн чашек кофе

время публикации: 13:15 01 октября 2025 года
Фото: X5 Group
Торговая сеть «Пятёрочка» проанализировала продажи свежесваренного кофе с января по август 2025 года.
Как оказалось, за отчетный период в магазинах сети было продано почти 100 млн чашек кофе.Чаще всего россияне выбирали американо (35 млн шт.), капучино (29 млн шт.) и латте (28 млн шт.). При этом жители Волги и Дальнего Востока больше всего предпочитают латте, капучино на первом месте на востоке, а в центральной части, на северо-западе и юге России уверенно лидирует американо объёмом 230 мл.
Директор по стратегическому маркетингу «Пятёрочки» Андрей Егоров напомнил, что кофе-корнеры, готовую еду и собственную выпечку торговая сеть активно развивает с 2021 года. На сегодняшний день горячий кофе доступен в 18 тыс. магазинов сети, а пекарнями оборудованы более 19,5 тыс. точек.
Согласно исследованию холдинга «Ромир», по итогам 2 квартала 2025 года «Пятёрочка» укрепила свои позиции среди компаний на российском рынке горячего кофе по объему продаж: доля сети на рынке значительно выросла: с 3,2% в 2023 году до 5,7% в 2025 году. В пятёрку лидеров также вошли «Вкусно и точка», «Газпромнефть», Stars Coffee и Burger King.
Читайте также:
«Пятёрочка» открыла экспериментальный phygital-магазин (ФОТО)
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 25 сентября 2025
16:35, 24 сентября 2025
20:00, 22 сентября 2025
20:20, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Наши люди ездят в ТЦ на такси: чем сегодня привлечь покупателя в торговый центр
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса
-
Как увеличить доходность объекта торговой недвижимости с помощью категорийного м...
-
Продажа идей вместо товаров: главные принципы пост-материального маркетинга