Лента Новостей
Все новости →Qiwi приобрела программное обеспечение Рокетбанка и «Точки»

«Мы купили программное обеспечение и бренд Рокетбанка и «Точки» у банка «Открытие». Сумму сделки не раскрываем. Речь идет именно о технологии и бренде, возможно, персонал Рокетбанка и «Точки» будет переведен в Qiwi», - отметил Солонин. Он подчеркнул, что клиенты Рокетбанка и «Точки» остаются в банке «Открытие».
Солонин также сообщил, что временная администрация банка планирует увеличить долю в Qiwi, «сейчас на банке консолидировано около 12,2% акций Qiwi».
Добавим, что Рокетбанк и «Точка» входили в периметр сделки по санации банка «ФК Открытие». Рокетбанк работает на базе «ФК Открытие» с 2016 года, ранее работал на базе Интеркоммерцбанка, у которого в 2016 году отозвали лицензию. «Точку» банк купил также в 2016 году.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник:
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции