0/5

Лента Новостей

20:45 Какие траты в отпуске россияне признают лишними – опрос ВТБ
20:20 Lacoste назначил нового генерального директора
19:55 «Лента» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:30 Mango вошел в капитал переработчика текстиля
19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
14:30 INFOLine представил рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли России
14:05 Половина продавцов на маркетплейсах уже готовы делегировать задачи нейросетям
13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

QIWI вошла в топ-100 быстроразвивающихся компаний по версии Fortune

время публикации: 16:15  06 ноября 2020 года
Компания QIWI, ведущий поставщик платежных и финансовых услуг нового поколения, впервые вошла в рейтинг Fortune, заняв 85-е место.
В этом году QIWI стала единственной российской компанией, включенной в топ-100 быстрорастущих компаний по версии Fortune. Ранее в 2014 и 2019 годах в этот рейтинг делового журнала входил Яндекс. 

Американский деловой журнал Fortune с 2014 года ежегодно публикует общемировой рейтинг 100 быстроразвивающихся компаний из различных отраслей: финансов, технологий, здравоохранения, ритейла и других.

В рейтинг включаются компании, которые торгуются на бирже США и подают ежеквартальные отчеты в SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам США), притом их капитализация должна составлять как минимум 250 млн долларов, а выручка и прибыль – не менее 50 млн долларов и 10 млн долларов США, соответственно. Компании, которые соответствуют всем критериям, ранжируются по темпам роста выручки, темпам роста прибыли на акцию и годовой совокупной доходности за три года.

На протяжении нескольких лет в рейтинг включаются такие известные компании, как Facebook, Netflix, Amazon. В этом году в первую тройку рейтинга вошли разработчик SaaS-решений для управления недвижимостью AppFolio, производитель продуктов для поддержания здорового образа жизни и снижения веса Medifast и крупнейший техасский землевладелец Texas Pacific Land Trust. 

«Мы рады, что вошли в рейтинг быстрорастущих компаний одного из самых авторитетных деловых изданий. В этом году весь мир столкнулся с беспрецедентными вызовами пандемии, но мы смогли максимально быстро адаптироваться к новым реалиями и нарастить выручку в этих непростых условиях.

Развитие нашего платежного бизнеса обусловлено рядом факторов, среди которых – высокие операционные показатели решений для самозанятых, рост числа факторинговых сделок и предоставление кастомизированных платежных сервисов бизнес-клиентам.

Кроме того, наши фокусные категории (например, digital entertainment) контрцикличны, что обусловливает стабильность наших результатов даже в условиях кризиса. Мы продолжим активно работать над нашими инициативами и делать то, что получается у нас лучше всего, – находить новые ниши и развивать платежные решения для финансово недообслуженных сегментов», – отметил CEO платежного сегмента группы QIWI Андрей Протопопов.

Читайте также: Общая чистая выручка Группы QIWI выросла на 23% во втором квартале          

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail