0/5

Лента Новостей

10:45 Сеть магазинов Just Clothes будет закрыта
10:15 Глава компании «Глория Джинс» регистрирует новый бренд
09:50 Wildberries начал продажи в Таджикистане
Технические аспекты маркировки игрушек: требования к нанесению и декларированию
09:25 CDEK.Shopping запускает b2b-доставку из стран Азии
08:00 Главное за неделю: Яндекс покупает Boxberry, «ВкусВилл» закрыл проект автокафе, у Wildberries снова один владелец
19:00 Продажи пасхальных товаров на Wildberries выросли почти на 40%
Как ритейлерам адаптироваться под поколение Альфа?
18:35 Производство безалкогольных напитков в РФ выросло на 9%
18:10 «Вкусно — и точка» запускает детские наборы с «Турбозаврами» (ФОТО)
17:45 Бывший склад чешской PPF в Подмосковье арестован по решению суда
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопределенности
17:20 В работе приложения «Самоката» произошел технический сбой
16:55 Каждая четвертая покупка бытовой и цифровой техники приходится на российские и белорусские бренды
16:30 IKEA вернется в Россию во II квартале 2026 года – прогноз «Опоры России»
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнесу завоевать доверие осознанного потребителя?
16:05 Ozon будет поощрять блогеров за контент о площадке
15:40 Эксперты назвали самые прибыльные сферы для самозанятых
15:15 Почти 60% россиян покупают готовые куличи в магазинах
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы развлечений Kassir.ru
14:50 AliExpress назвал самые популярные у россиян модели смартфонов в 2025 году
14:25 «Восток инвестиции» вышел из капитала Ozon
14:00 «Сбер» заблокировал 19 тыс. фишинговых сайтов
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работают
13:35 «Яндекс Фабрика» выпустила первую коллекцию одежды из денима под своим брендом
13:10 Wildberries снизит продавцам комиссию на товары в Wibes
12:45 «Яндекс Go» предлагает ввести в городах РФ квотирование электросамокатов
ТОП-10 книг об управлении репутацией и влиянием в цифровой реальности
12:20 В первом квартале число покупок ювелирных изделий сократилось на 26%
11:55 АКОРТ фиксирует в марте самое значительное снижение цен на продукты с 2021 года
11:30 К 2027 году объем российского рынка кикшеринга увеличится в 1,7 раз
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как стать его участником
11:05 Raiffeisen «заморозила» продажу российской «дочки»
10:40 Сеть дискаунтеров «Чижик» открыла 2500-ый магазин
10:15 С экс-структуры IKEA требуют 110 млн рублей экологического сбора
Как найти перевозчика груза без посредников в 2025 году
09:50 МТС первой в РФ начала продажи автомобилей в салоне связи
09:25 LIMÉ занял бывшие складские площади «Сберлогистики» и H&M
10:00 Что должен знать и уметь фрилансер, работая на международном рынке?
Все новости →

Ритейл-дайджест: мишки с победой и недетская экспансия

Ритейл-дайджест: мишки с победой и недетская экспансия
время публикации: 09:06  24 сентября 2015 года
Теги: дайджест
Сеть детских товаров «Дочки-сыночки» планирует нарастить количество магазинов, большая их часть будет в Петербурге. Пересмотр планов экспансии связан с банкротством ГК «Дети»: «Дочки-сыночки» планирует занять освобождающиеся «Детьми» площади. «Дочкам-сыночкам» уже сдано в аренду более 10 точек ГК «Дети» в Москве и около 10 – в Петербурге, еще по нескольким объектам ведутся переговоры. 
 
Немецкий суд принял решение, что швейцарский производитель шоколада Lindt может и дальше продавать своих шоколадных медвежат в золотой фольге, Lindt Teddy. Оспорить это право пытался производитель мармелада Haribo, считавший, что мишки Lindt слишком похожи на производимый Haribo мармелад «Золотые мишки» и потребители могут их перепутать. 

Куда уходят деньги ("Российская газета") 
Оказалось, что россияне больше всех тратятся на продукты питания, а также на алкоголь и табак и меньше всех - на услуги ЖКХ. Так, до 31 процента нашего дохода уходит на еду. Удивительно, но меньше других тратят на нее американцы - в среднем около 7 процентов от своих доходов. 

Ломбарды размножатся ("Коммерсант") 
"Сейчас общее количество ломбардных точек составляет порядка 10 тыс. Для сравнения: это половина покрытия Сбербанка и одна четвертая покрытия "Почты России". По нашим оценкам (мы сейчас обсуждаем это в проекте "дорожной карты" развития ломбардного рынка), к 2019 году покрытие будет такое же, как у "Почты России", то есть приближено к 40 тыс.",— сообщил президент Национального объединения ломбардов Алексей Лазутин. 

Лондон снова первый ("Ведомости") 
Лондон обошел Нью-Йорк и снова возглавил рейтинг международных финансовых центров (МФЦ), свидетельствует исследование аналитического центра Z/Yen Group. Следующие четыре места за ними прочно занимают азиатские финансовые центры — Гонконг, Сингапур, Токио, Сеул. Москва и Петербург, и без того находящиеся в последней десятке из 84 участников, потеряли по три пункта каждый. 

Импорт из стран дальнего зарубежья продолжает сокращаться катастрофическими темпами. За восемь месяцев импорт обвалился на 39%, свидетельствует таможня. Покупать за рубежом стали меньше рыбы, овощей и фруктов, лекарств, косметики. Но россияне не готовы пока экономить на импортной обуви, табаке и мыле. 
 
"Русская аквакультура" с конца июня по конец сентября 2015 г. потеряла 808 т атлантического лосося — из-за вспышки миксобактериоза на одной из ферм в Баренцевом море. Ущерб от этой болезни компания продолжает оценивать, часть убытков она собирается покрыть за счет страховки.  

Один из крупнейших российских продавцов одежды Modis до конца года получит почти 5 млрд руб. от своих акционеров. Средства выделит его основной владелец Игорь Сосин, недавно консолидировавший 97% сети, выкупив часть акций Modis у совладельца "Центробуви" и Fix Price Сергея Ломакина. Деньги пойдут в первую очередь на снижение долга компании, который с начала года уже уменьшился в два раза, до 4 млрд руб. 

British American Tobacco сообщила о подписании соглашения о покупке польского производителя электронных сигарет Chic Group. Кроме того, британская компания договорилась о создании альянса с R.J. Reynolds American, в рамках которого участники будут обмениваться технологиями, используемыми для производства электронных сигарет.