Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор готов обсудить разблокировку LinkedIn
время публикации: 14:10 01 июня 2017 года
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что к теме возобновления работы LinkedIn в России можно будет вернуться уже осенью
Это произойдет после сделки Microsoft и LinkedIn, которая будет окончательно завершена к осени. «И тогда компания Microsoft рассмотрит, что она будет делать с LinkedIn», — сказал Жаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).
Глава ведомства при этом отметил, что официальная позиция LinkedIn заключается в том, что компания не имеет возможности соблюсти российский закон.
Глава ведомства при этом отметил, что официальная позиция LinkedIn заключается в том, что компания не имеет возможности соблюсти российский закон.
В сентябре 2015 года в силу вступили поправки в законодательство, согласно которым персональные данные россиян должны храниться и обрабатываться на территории России. Из-за невыполнения этого требования осенью 2016 года в стране была заблокирована социальная сеть LinkedIn, после того как суд удовлетворил иск Роскомнадзора.
Читайте также в новостях:
17:55, 28 августа 2025
17:05, 22 августа 2025
09:30, 20 августа 2025
18:20, 19 августа 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи