Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор предложил блокировать торгующие алкоголем сайты до суда
время публикации: 17:27 29 декабря 2015 года
Представители Роспотребнадзора предложили начать блокировку интернет-сайтов по торговле алкоголем, не дожидаясь решения суда.
Об этом «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову. "Мы обратились в суд 25 ноября. Рассматривать суд будет сегодня наш вопрос о возможности блокировать сайты, которые нарушают действующее законодательство", - сказала Попова в интервью телеканалу "Россия 24".
Она рассказала, что в настоящее время в досудебном порядке уже принимаются решения по блокировке интернет-сайтов, которые содержат порнографическую информацию, описание способов самоубийств и другую информацию, нарушающую законодательство РФ.
По мнению Роспотребнадзора, то же самое можно делать и в отношении интернет-ресурсов, которые нарушают законодательство РФ и, в первую очередь, по торговле алкоголем. Также она предложила блокировать сайты, продающие фальсифицированные продукты.
Читайте также в новостях:
12:25, 14 сентября 2026
16:35, 11 сентября 2026
13:15, 11 сентября 2026
17:25, 10 сентября 2026
Самое популярное
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
ИИ в FMCG: лучшие кейсы и советы по запуску для российских компаний
Конкурс кейсов






