0/5

Лента Новостей

09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Россельхознадзор разрешил импорт бройлеров из США и Канады

время публикации: 10:53  22 февраля 2018 года
Но на российском рынке это никак не отразится: поставки остаются под запретом из-за продуктового эмбарго.
Россельхознадзор отменил временные ограничения на импорт в Россию живой птицы, мяса птицы и инкубационных яиц из США и Канады. Соответствующий документ размещен на сайте службы. Указанные ограничения были введены в 2014–2015 годах из-за гриппа птиц. В июне 2015 года Россельхознадзор сообщал, что на территории 17 штатов США зарегистрировано более 157 очагов заражения высокопатогенным гриппом птиц, что привело к уничтожению на тот момент 33,3 млн голов. При этом в службе отмечали, что часть продукции при поставках в страны—члены Евразийского экономического сообщества задерживалась в приграничных субъектах РФ и предполагалась для дальнейшей реализации на территории России.

Снятие Россельхознадзором ветеринарных ограничений не приведет к началу поставок птицеводческой продукции из США и Канады, так как она остается под запретом из-за российского продуктового эмбарго, введенного в августе 2014 года.

В декабре 2017 года Россельхознадзор также снял ветеринарные ограничения на поставки свиноводческой продукции из ЕС, которые были запрещены в начале 2014 года из-за вспышек вируса африканской чумы свиней. В апреле 2014 года ЕС начал оспаривать введение этих ограничений в ВТО и победил в споре с РФ в феврале 2017 года. В декабре 2017 года после снятия ветеринарных ограничений Минэкономики сообщило о выполнении решения ВТО, отметив, что запрет на импорт сохраняется в связи с продуктовым эмбарго

Из-за продолжающихся ограничений поставок ЕС обратится к ВТО с просьбой ввести торговые санкции в отношении России на €1,39 млрд в год. Сумма равна общей стоимости экспорта этой продукции из ЕС в РФ в 2013 году с повышением на 15% ежегодно. Сегодня предлагаемый объем штрафных санкций анализируется в рамках ВТО. Глава Минэкономики Максим Орешкин в конце января говорил, что Россия будет продолжать консультации с ЕС и не видит в этом споре каких-то рисков.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Коммерсант

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности