0/5

Новости сегодня

12:30 Главное за неделю: «Мираторг» сворачивает розницу, у «Яндекс Еды» и МТС появились свои медиа, Ozon подвел итоги квартала
09:30 Около 30-ти «Союзмульткафе» откроется в России к 2025 году
09:00 4,5 млн карточек товаров от продавцов Wildberries прошли верификацию на сервисе Росаккредитации
19:05 В Москве открылся первый музыкальный фудмаркет
Оптимизация затрат на IT в ритейле: на чем сегодня нельзя экономить, а на чем — все-таки можно?
18:40 Чистая выручка Группы QIWI в I квартале выросла на 35,6%
18:15 Общепит с нулевой выручкой получил «последнее китайское предупреждение» от ФНС
17:50 Интерактивная игра на Неделе Российского Ритейла оживит деловое пространство и наградит активных участников
17:25 ВТБ: переговоры по покупке доли в Яндексе находятся на начальном этапе
Самые высокооплачиваемые вакансии мая в сфере ритейла
17:00 Предпринимателям не хватает времени на любовь, здоровье и хобби – исследование
16:35 В Коммунарке появятся технопарк и торгово-развлекательный центр
16:10 TikTok начал тестировать собственного чат-бота Tako
15:45 ЦБ готов обсудить перевод кредитных каникул для МСП на постоянную основу
Как по салону одного из франчайзи понять, комфортно ли вам будет работать с франшизой
15:20 Авито Авто: спрос на новые автомобили вырос на 57,3%
14:55 YouTube отказывается от формата сторис
14:30 Россияне сдают на переработку в среднем 80 кг золота в год
14:05 Производитель шин Michelin продал российский бизнес местному дистрибьютору
Уроки кризисов: как арендодателю улучшить договоры аренды?
13:40 В России стартует Всероссийская рыбная неделя
13:15 Минпромторг включит линзы Johnson & Johnson в перечень параллельного импорта
12:50 Wildberries провел опрос ко Дню предпринимателя и узнал, как они начинали свой бизнес
12:25 ФТС назвала Barbie, Lego и Angry Birds самыми подделываемыми игрушками
Все новости →

Россиян предупредили о запоздании весенней коллекции одежды

Россиян предупредили о запоздании весенней коллекции одежды
время публикации: 10:45  17 февраля 2022 года
Весенние коллекции одежды российских и зарубежных производителей попадут в магазины с запозданием на несколько недель из-за пандемии коронавируса.
Весенняя коллекция одежды опоздает в магазины минимум на две недели, считают эксперты, причем задерживают товары как отечественные, так и зарубежные производители. Причина – в массовой заболеваемости сотрудников цехов, работу которых в связи с карантином приходится приостанавливать.

В «Снежной королеве», I Am Studio, Ksenia Knyazeva и Naumi отметили, что проблемы имеют массовый характер.

По словам бизнеса, задержки в поставках новой коллекции могут привести к потере компаниями 5% годовой выручки.

Если в прошлом году ключевыми проблемами для фешен-индустрии было повышение стоимости логистики и сырья, то в этом году – нестабильность в производстве, – подтвердил Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-Аналитики».

По его словам, для брендов это серьезный вызов, потому что спрос на товары фешен-сегмента растет, а задержки в пошиве и, соответственно, поставках новой коллекции на полки магазинов ограничивают возможность удовлетворения спроса.

В Минпромторге отметили, что информации о закрытии швейных цехов в ведомство не поступало, как и запросов о необходимости специализированной поддержки бизнеса. В ведомстве подчеркнули, что с учетом итогов 2021 года швейные предприятия справляются с внешними факторами – индекс промышленного производства одежды составил 103% к 2020 году.

Источник: Известия

Читайте также:
Эксперты рассказали, сколько объектов малого бизнеса закрылись из-за коронавируса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности