Лента Новостей
Все новости →Розничные сети объясняют подорожание сахара ростом отпускной стоимости
время публикации: 21:55 15 января 2015 года
Цены на сахар в начале 2015 года подскочили почти в двое. Крупнейшие ритейлеры объясняли рост цен увеличением отпускной стоимости по причине роста издержек из-за нестабильности курса рубля.
По статистическим данным Росстата, повышение розничных цен на сахар за декабрь 2014 года превышает рост цен за тот же период 2013 года на 40%.
Представитель Х5 Retail Group Владимир Русанов пояснил, что ценообразование в магазинах сети «зависит от цен на общем рынке и цен поставщиков». По его словам, отпускная стоимость сахара в сентябре была 29 рублей за килограмм, а в декабре цена на этот продукт на бирже возросла до 60 рублей.
Представитель «Дикси» Екатерина Куманина объяснила изменения цен на сахар «повышением рублевой цены поставки импортного сахара-сырца в связи с колебаниями валютных курсов».
Как писал New Retail ранее, по вопросу о резком повышении стоимости сахара в ФАС обратился министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В своем письме он выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией.
Читайте также в новостях:
11:05, 08 апреля 2025
11:35, 06 февраля 2025
08:00, 25 января 2025
11:35, 23 января 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...