Новости сегодня
Все новости →Русскоязычный хакер продал более полумиллиона взломанных аккаунтов Zoom

время публикации: 07:59 05 мая 2020 года
Аккаунты были проданы по 1 пенсу за штуку.
Эксперты по кибербезопасности компании Cyble купили в даркнете у хакеров более 500 тыс. взломанных аккаунтов сервиса видеоконференций Zoom, сообщила
The Sunday Times.Стоимость одного аккаунта составляла один пенс (90 копеек), а продавцом оказался русскоговорящий пользователь Telegram. Часть данных принадлежала клиентам Cyble, поэтому компания-покупатель смогла проверить их подлинность и актуальность.
Среди размещенных хакерами данных оказались электронные адреса, логины и пароли, ссылки на чаты, а также пин-коды для управления видеоконференциями. О том, что продавцом выступили русскоязычные хакеры, тогда не сообщалось.
На фоне эпидемии коронавируса и массового перехода компаний и школ на дистанционный формат число пользователей Zoom выросло. Так, по данным сервиса, в декабре 2019 года в день Zoom пользовались около 10 млн человек, а в марте — уже 200 млн человек.
Источник: РБК
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в сфере ритейла – подборка hh.ru
-
Станислав Бай, Aplaut: «Когда отзывов о товарах становится много, начинается сам...
-
Wildberries, «Пятёрочка» и Макдоналдс и другие герои рейтинга 500 самых продавае...
-
Почему инвесторы вкладываются в маркетплейсы?
-
Автоматическое управление остатками: реальность или фантастика? (кейс торгового ...