Лента Новостей
Все новости →Ряд иностранных брендов обсуждают возможность возвращения на российский рынок

время публикации: 16:05 11 февраля 2025 года
В компанию Commonwealth Partnership (CMWP) обратилось несколько международных брендов на предмет «прощупывания» возможности возвращения на российский рынок либо напрямую, либо посредством помощи франчайзинговых партнеров. Об этом рассказала старший директор, руководитель департамента торговой недвижимости CMWP Зульфия Шиляева.
По ее словам, которые приводит
ТАСС, в основном это одежные бренды – люксовые, а также средний сегмент – которые надеются, что к концу 2025 года ситуация позволит им вернуться на российский рынок. Она также отметила, что пока данные компании не дали своего разрешения озвучивать их названия.Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин напомнил, что иностранные бренды продолжают заходить на российский рынок через партнеров и с видоизмененным брендом, то есть меняется название, часть товара.
«Про возвращение Zara и других ушедших разговоры идут на рынке давно, но пока к реальным шагам это не приводило. Впрочем, если решение о возвращении будет принято, то технически брендам группы Inditex это сделать будет достаточно просто, ведь команда и «наследники» продолжают работать в России, что не скажешь о H&M, Uniqlo и ряде других марок», - сказал собеседник агентства.
При этом он подчеркнул, что возвращаться им придется на рынок, где уже сейчас есть дефицит свободных торговых площадей, поэтому придется жестко конкурировать с российским брендами,
Зульфия Шиляева отметили, что некоторые бренды после ухода потеряли свои локации в РФ, и сейчас ведутся переговоры с операторами, которые замещали ушедшие бренды.
Читайте также:
Порядка 60 новых брендов вышло на российский рынок в 2024 году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 23 июня 2025
16:10, 02 июня 2025
12:50, 02 июня 2025
12:25, 02 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...