Лента Новостей
Все новости →Россия вводит запрет на экспорт дубленой кожи
время публикации: 11:46 21 августа 2014 года
С 1 октября этого года РФ вводит временный запрет на вывоз дубленой кожи из шкур лошадей и крупного рогатого скота, пишет РИА Новости.
Запрет будет действовать до 1 апреля следующего года и затронет «существенно важные для внутреннего рынка» РФ товары. При этом Министерство экономического развития внесет на рассмотрение в ЕЭК предложение о действии данного временного запрета и в других государствах, входящих в Таможенный союз.
До этого Минпромторг уже предлагал временно запретить экспорт необработанных шкур КРС, чтобы снизить экспорт сырья для отечественной кожевенной промышленности, так как объемы производства в последние несколько лет постоянно снижаются. По мнению Минпромторга, именно это приводило к необоснованному росту цен.
Читайте также в новостях:
12:25, 08 сентября 2025
12:25, 07 августа 2025
16:35, 14 июля 2025
09:55, 08 июля 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла