0/5

Лента Новостей

20:45 Danone приобретает британского производителя ЗОЖ-продуктов Huel
20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Сервис доставки еды Broniboy привлек 100 млн рублей инвестиций

Сервис доставки еды Broniboy привлек 100 млн рублей инвестиций
время публикации: 14:00  13 декабря 2023 года
Фото: broniboy.ru
Российский сервис доставки еды, продуктов и лекарств из магазинов и ресторанов Broniboy закрыл раунд C в размере 100 млн рублей, сообщил Александр Радионов, основатель Broniboy. Инвестором стала агропромышленная группа «Краснодарзернопродукт», которая участвовала в предыдущих раундах финансирования. Условия сделки не раскрываются.
По словам Александра Радионова, в 2023 году компания улучшила свой финансовый результат в шесть раз, достигнув в октябре операционной безубыточности при росте выручки более 40% к предыдущему году.

В 2020 году Broniboy привлек 130 млн рублей, которые помогли сервису выйти на новые рынки — в Ростов, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгоград, Сочи и Москву. В 2021 году Broniboy получил еще 100 млн рублей от инвесторов, а в 2022 году привлек полмиллиарда рублей от агропромышленной группы «Краснодарзернопродукт». В конце 2022 года компания купила технологию канадского стартапа Optimate, которая позволяет осуществлять бандлинг в гиперлокальной доставке. Инвестиции, полученные в 2023 году, пойдут на реализацию новой стратегии. Об этом сообщил Александр Радионов.

Broniboy планирует вкладывать больше ресурсов в рекрутинговое направление — собственную службу найма и подготовки курьеров для сторонних компаний (хайринг), в том числе для крупных игроков рынка осуществления доставки. Использование этого инструмента помогает ресторанам удешевить логистику и повысить уровень NPS клиента. Сегодня у компании 17 школ подготовки в разных городах России.

Сервис хайринга позволяет бизнесу заменить собственные и сторонние службы доставки, а также системы складского товарооборота за счет почасового найма курьеров и кладовщиков. Broniboy берет на себя подготовку и администрирование работы курьеров специально под запрос компании, бизнес оплачивает работу курьеров только по количеству отработанных часов. Решение ориентировано как на крупные компании из числа маркетплейсов и сервисов доставки еды и товаров, так и на средние и малые. В 2023 году хайрингом воспользовались более 50 компаний (Тануки, Master Delivery и другие), средняя экономия составила более 10 млн рублей.

Инвестиции также пойдут на создание новых IT-решений внутри сервиса и увеличение маркетинговой активности, в том числе внедрение инструментов для ресторанов, магазинов, аптек и других компаний, ориентированных на доставку. Продукты Broniboy в первую очередь направлены на улучшение экономики ресторанов. В регионах своего присутствия компания намерена создать альтернативу сервисам «Яндекс.Еда» и Delivery Club, предложив ресторанам и магазинам осуществлять доставку по более доступным ценам за счет внедрения инструментов автоматизации.

Broniboy был основан в 2017 году в Краснодаре Александром Радионовым и Иваном Труфановым. Сегодня сервис является лидером в нише доставки еды в Краснодаре, где также присутствуют «Яндекс. Еда» и Delivery Club. Ежедневно Broniboy выполняет 1500 доставок и работает более чем с 5000 ресторанов.

Сегодня сервис работает в 20 городах России, в том числе, в Краснодаре, Москве, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и пр, а также в Узбекистане в Ташкенте. В планах компании географическая экспансия и в другие регионы России. По словам Радионова, Broniboy выполняет более 300 000 доставок в год. Оборот сервиса по итогам 2023 года составил 500 млн рублей, выручка — 200 млн рублей. 

Читайте также:

Заказы из «Вкусно – и точка» будут доставлять роботы-курьеры

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности