0/5

Новости сегодня

11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Все новости →

Сеть «Одноклассники» запустила собственный рекламный кабинет

Сеть «Одноклассники» запустила собственный рекламный кабинет
время публикации: 13:45  11 июля 2019 года
Теги:
На собственной платформе «Одноклассников» запустить рекламную кампанию можно будет минимум за 400 рублей.
Социальная сеть «Одноклассники» (принадлежит Mail.ru Group) запустила специальный рекламный кабинет для малого и среднего бизнеса и самих пользователей, и начала самостоятельно продавать рекламу на сайте и в приложении. Об этом рассказал « Ведомостям» представитель компании.

Прежде размещать рекламные кампании и управлять ими можно было только через рекламную платформу MyTarget, а теперь продвигать посты через этот кабинет смогут как администраторы групп, так и отдельные пользователи. Эта платформа также принадлежит Mail.ru Group, через неё рекламодателям могут размещать рекламу как на ресурсах самого холдинга, так и в компаниях – партнёрах сети.

Самостоятельная продажа рекламы через социальную сеть даст доступ к ней большему числу пользователей социальной сети «Одноклассники», в первую очередь за счет снижения порога входа: чтобы разместить рекламу на платформе myTarget, нужно купить рекламы минимум на 3600 руб. включая НДС. А на собственной платформе «Одноклассников» запустить рекламную кампанию можно будет минимум за 400 руб., сообщает соцсеть. 

Немаловажна и простота механики размещения рекламы в соцсети. Для работы с myTarget нужно разобраться в расширенных настройках платформы, а рекламный кабинет социальной сети оптимизирован для пользователей с минимальным опытом продвижения в социальных сетях, уточняют в компании. 

«Система автоматически предложит выгодную ставку и оптимизирует расходы рекламодателя так, чтобы получить максимальный результат», – говорится в сообщении компании. Целевая аудитория рекламы настраивается по возрасту, полу, интересам, уровню дохода и географии.

«Рекламный кабинет "Одноклассников" предназначен в первую очередь для представителей малого бизнеса и создателей контента, у которых зачастую нет времени и возможности погружаться в детальные настройки интернет-маркетинга. Именно для них мы запустили инструмент внутри соцсети», – говорит сотрудник пресс-службы «Одноклассников». При этом в Mail.ru Group уточняют, что рекламная платформа myTarget остается ключевым инструментом для запуска кампаний в «Одноклассниках».

В социальной сети в минувшем году зафиксировали рост доходов от рекламы небольших компаний и растущий интерес к «Одноклассникам» со стороны предпринимателей. Запуск собственной рекламной платформы – понятная реакция на этот тренд и возможность увеличить рекламные доходы сети. 

«Одноклассники» рассчитывают увеличить рекламные доходы. «Реклама – это главный драйвер роста доходов «Одноклассников». Один из самых перспективных ее сегментов – это продвижение малого и среднего бизнеса, – сказал «Ведомостям» руководитель социальной сети Антон Федчин. 

Эксперты в сегменте интернет-маркетинга отреагировали на появление нового инструмента. 

Ирина Макарова, руководитель Kokoc Social Media (Kokoc Group) прокомментировала:

«Появление рекламного кабинета – отличная новость для владельцев небольших интернет-магазинов и малого бизнеса в целом. Предпринимателям, которые самостоятельно занимаются продвижением своих компаний в «Одноклассниках», раньше приходилось разбираться в интерфейсе и настройках myTarget. Система, включающая рекламу на нескольких площадках, довольно сложна для неопытных пользователей. Теперь же рекламодателям, которые заинтересованы именно в аудитории «Одноклассников», будет проще разобраться в продвижении. А учитывая минимальный бюджет в 400 рублей и базовые таргеты, в соцсети смогут рекламироваться совсем начинающие бизнесы».

При этом Ирина считает, что для средних и крупных рекламодателей ничего не изменится. 

«Запускать несколько рекламных кампаний на разных площадках Mail.ru в отдельных рекламных кабинетах каждой соцсети неудобно. Крупным игрокам проще работать через единый интерфейс myTarget или обратиться в агентство. Сами агентства также запускают кампании через myTarget, который дает больше возможностей для таргетирования и анализа результатов, поэтому запуск рекламного кабинета в «Одноклассниках» также не повлияет на их работу». 

Эксперт провела аналогию с другими социальными сетями. Так, например, малый бизнес в Instagram чаще всего продвигаются с помощью инструментов самой платформы, в то время как агентства и крупный бизнес — через Ads Manager, который позволяет детально настроить кампании и потом оценить результаты. 

Читайте также:
Может ли современный бизнес обойтись без социальных сетей?

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.