Лента Новостей
Все новости →Совладелец Mail.Ru Group обвинил интернет-магазины в безработице
время публикации: 19:37 25 октября 2013 года
Совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер в интервью Forbes озвучил опасения, что дальнейшее развитие интернет-торговли приведёт к масштабной безработице.
По мнению Ю. Мильнера, итогом дальнейшего увеличения эффективности онлайн-ритейла станет массовое сокращение рабочих мест. Так, по его словам, из-за одного лишь Amazon мир недосчитался 100 тысяч рабочих мест. Всего, по прогнозу г-на Мильнера, к 2020 году в мире к всемирной сети будут подключены около 5 млрд человек и 20 млрд различных устройств, и такое вовлечение приведёт к серьёзным структурным проблемам в оффлайне.
При этом Ю. Мильнер добавил, что компании, создающие столь глобальные изменения, сами по себе крайне эффективны: так, в Facebook работает всего 5 тысяч человек, в Google — около 40 тысяч. Это, по словам бизнесмена, показатель очень высокой эффективности: на одного работника в данных компаниях приходится около $1 млн чистой выручки.
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






