0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: в ТК зафиксируют понятие «стажировка», Superdry в России снова банкротится, атакованный склад Ozon в Ленинградской области остановил работу
18:15 Самые быстрорастущие категории трат в FMCG — аналитика
17:50 Nestle не включила российский сегмент в финансовые результаты
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
17:25 В Банке России назвали сроки тестирования офлайн‑платежей в цифровых рублях
17:00 В России снизились розничные цены на оливковое масло
16:35 «Пятёрочка» опровергла претензии ФАС о дискриминации поставщика молока
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
16:10 Доля новых российских автобрендов на рынке превысила 16%
15:45 «Чиббис» показал рост выручки на треть по итогам девяти месяцев
15:20 LG начала оформление товарного знака StanbyME в России
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
14:55 В сети SimpleWine спрос на вина Нового Света вырос на 34%
14:30 Спор «Спортмастера» и Kari завершён: суд подтвердил взыскание 31 млн рублей
14:05 Для продавцов Wildberries продлён срок кредитных каникул
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
13:40 72% пользователей ИИ отмечают рост продуктивности — исследование
13:05 Импортный алкоголь может подорожать на 100–200 рублей
12:50 «ВкусВилл» сообщил о росте продаж сезонных продуктов
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
12:25 Каждый пятый россиянин отказывается от услуг компании после проблем с поддержкой
12:00 «Лента» тестирует автоматизированные кафе самообслуживания
11:35 ECOMWEEKEND едет в Казань. Кто, когда и зачем?
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
11:10 Российским производителям автомобилей могут отсрочить уплату утильсбора
10:45 В Москве за год стало на 7% меньше магазинов разливного пива
10:20 Спрос на готовую еду вырос почти на 5%
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
09:55 Samsung регистрирует в России новые товарные знаки
09:30 Владельцы ПВЗ выступили против изменения налогообложения
20:45 В Москве расширияется производство лекарств и медицинских изделий
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
20:20 «Авито» тестирует функцию личных чатов для общения в приложении
19:55 Эксперты ожидают стабильных цен на красную икру к Новому году
19:30 Amazon вложит более €16 млрд в развитие ИИ и облачных сервисов
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
19:05 Курьерам в Москве стали предлагать почти 7 тыс. рублей за смену — статистика
18:40 Бренд Givenchy оформил права на логотип в России
10:00 На языке покупателя: как россияне ищут товары
Все новости →

Стало известно, что стимулирует россиян покупать на ресейл-маркетплейсах

время публикации: 13:15  22 сентября 2021 года
Oskelly, крупнейшая в России ресейл-платформа одежды и аксессуаров сегмента люкс, провела исследование среди российских пользователей сервисов онлайн-шопинга.
Выяснилось, что более 60% россиян знакомы с практикой ресейл и что для них решающий фактор при покупке – размер скидки на предметы гардероба. В опросе компании приняли участие более 2 тыс. человек, исследование проведено на базе сервиса Яндекс.Взгляд.

Ресейл – это перепродажа люксовых вещей: новых с биркой, а также бывших в пользовании в отличном состоянии.  Сегодня это одно из самых стремительно развивающихся направлений в индустрии моды, которое за время пандемии получило еще большую популярность. Исследования показывают, что к 2024 году глобальный оборот рынка ресейл-маркетплейсов достигнет 64 млрд. долларов США обгонит по темпам роста «быструю моду».

Чтобы составить портрет российского пользователя ресейл-маркетплейсов, компания Oskelly провела масштабный опрос среди клиентов интернет-магазинов одежды и аксессуаров, и выяснила, как часто они пользуются ресейл-платформами, какие вещи они там покупают, насколько важен размер скидки и задумывались ли они о вреде для экологии, который наносит производство одежды. 

По данным опроса, большинство респондентов чаще пользуются обычными интернет магазинами, чем ресейл-маркетплейсами (65%). 18,6% опрошенных сказали, что постоянно покупают вещи через сайты ресейл и 16.4% ответили, что пользовались ресейл-сервисами всего несколько раз.

Выбирая между новыми вещами с биркой и б\у в отличном состоянии, 38,1% респондентов отметили, что при покупке им важнее размер скидки, чем то, что она уже была в пользовании. 31,9% участников опроса сказали, что готовы покупать на ресейл-маркетплейсах только новые вещи, 17% сказали, что готовы покупать б\у в отличном состоянии, и 12,3% отметили, что для них ресейл – это возможность приобрести люксовые вещи (б\у) с большой скидкой. 

Отвечая на вопрос «сколько вы готовы потратить на предметы гардероба, бывшие в пользовании», подавляющее большинство опрошенных (48.5%) отметили, что для них важно, чтобы скидка была не менее 80% от цены на такую же новую вещь.

20,5% опрошенных готовы покупать б/у люксовые предметы гардероба за 50% от цены на такую же новую, 20,2% сказали, что рассматривают покупку со скидкой 30% и 10,8% готовы приобретать люксовые предметы гардероба б\у с 70% скидкой от цены на такую же новую вещь.

Большинство участников опроса (43,9%) отметили, что им важнее, чтобы вещь, которую они покупают, была из натурального материала, вне зависимости от того какой вред экологии был нанесен при ее производстве. 33,5% респондентов сказали, что они никогда не задумывались о вреде экологии, наносимом индустрией производства одежды, и только 22,6% сказали, что им важен вопрос вреда для экологии и что они покупают только нужные им вещи. 

«По сравнению со странами США и Европы, в России практика циркулирующего гардероба и покупки вещей на ресейл-платформах только набирает обороты. И на сегодняшний день решающим фактором пока является размер скидки на люксовые вещи, а культура осознанного потребления только начинает закрепляться в сознании российского онлайн-шопера, – сказал Альберт Осканов, сооснователь и генеральный директор Oskelly. – Но мы видим позитивные тенденции: из-за возможности покупки люксовых вещей в отличном состоянии с хорошей скидкой, люди чаще задумываются о том, как важно стремиться снизить избыточное производство одежды».

Читайте также:
40% россиян покупают онлайн до четырёх раз в месяц

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности