Лента Новостей
Все новости →Стоимость килограмма свинины на Камчатке дошла до 900 рублей
По данным пресс-службы Общероссийского народного фронта (ОНФ), в начале осени килограмм свинины на Камчатке стоил порядка 550-600 рублей, а сейчас стоимость килограмма мяса составляет 870-900 рублей. Об этом пишет «Интерфакс».
«Та же картина наблюдается в отношении говядины», — отметил глава ОНФ.
Как заявляют активисты организации, в Петропавловске-Камчатском подорожали и традиционные для этого региона оленина и рыба. Килограмм оленины теперь стоит порядка 1800 рублей, а максимальная цена на рыбу увеличилась с 200 до 400 рублей.
«Разве может позволить себе такое мясо среднестатистическая семья? Считаю, что оленина, как и рыба, на Камчатке должна быть доступной всем слоям населения», — считает сопредседатель Камчатского штаба ОНФ Екатерина Гиль.
Остальные продукты в регионе также прибавили в цене: стоимость хлеба составляет от 28 до 43 рублей, привозного картофеля — 25 рублей, местного — 70-80 рублей.
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






