Лента Новостей
Все новости →Столичные киоски не будут сносить до мая
время публикации: 17:51 11 апреля 2015 года
Ларьки и киоски Москвы решено не трогать до мая этого года, пишет «Газета.ру». В ближайшие недели Межведомственная комиссия Москвы должна определить, на каких участках будет разрешена торговля. Пока известно, что киоски, которые располагаются на исключенной из схемы торговли площади, будут демонтированы, а другие уйдут на электронный аукцион.
Также отмечается, что оставить «старый» вид киосков пока разрешили, но сколько именно таких объектов останется в итоге пока неизвестно. Как заявили в специальной комиссии по этому вопросу, в течение апреля сотрудники ответственных органов «в ручном режиме» проверят каждую торговую точку и определят, оставлять ее или нет.
Напомним, несколько дней назад сотни московских киоскеров вышли на митинг, чтобы привлечь внимание общественности и властей к проблемам в сфере нестационарной торговли. Акция собрала порядка 500 человек. По итогам митинга владельцы киосков подготовили обращение к президенту с просьбой пересмотреть решение о новом порядке торговли в киосках столицы.
Читайте также в новостях:
14:25, 13 февраля 2026
12:00, 14 октября 2025
17:00, 21 февраля 2025
16:10, 09 августа 2023
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






