0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
Все новости →

Суд продлил арест трем фигурантам дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал»

время публикации: 12:32  05 мая 2015 года
Советский районный суд Казани продлил до августа арест трех обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал». Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя суда.

«По ходатайству следствия суд продлил срок содержания под стражей директора ООО «Заря» (компания-арендатор здания ТЦ) Гусейна Гахраманова до 10 августа, заместителя директора по взаимодействию с субарендаторами Гюльгусейна Наджафова и генерального директора ЗАО «УК «АС Менеджмент» (компания-владелец здания ТЦ) Роберта Хайруллина — до 11 августа», - сообщил представитель суда. В ближайшее время также будет рассмотрен вопрос о продлении срока содержания под стражей остальным фигурантам дела. 

Уголовное дело было заведено по факту возникновения пожара 11 марта в одном из крупнейших ТЦ в Казани «Адмирал». Жертвами стали 17 человек, а 60 граждан получило ранения разных степеней тяжести. Судьба еще двух до сих пор остается неизвестной.  

В рамках расследования происшествия были арестованы должностные лица, в числе которых глава компании-арендатора торгового центра Гусейн Гахраманов и его заместитель Николай Каекин. Их обвинили в нарушении установления необходимых систем  пожаротушения и дымовыведения. При этом также не была согласована документация по противопожарной ситуации. 20 марта стало известно о том, что Гахраманов частично признал свою вину, а Каекин признать свою вину отказался.

В конце апреля СК России возбудил уголовное дело против еще двух людей - чиновника республиканского управления Росреестра Людмилы Кулагиной и сотрудницы Бюро технической инвентаризации (БТИ) Татарстана Галины Улановой. Всего в настоящее время к уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» привлекаются 12 человек, 8 из них арестованы, 2 – на свободе, 1 – под домашним арестом, а последний фигурант арестован заочно, поскольку находится за пределами РФ.

Речь идет о бизнесмене Алексее Семине, который является председателем совета директоров «УК «АС Менеджмент» - компании-владельца здания ТЦ «Адмирал». Семин обвиняется сразу по нескольким статьям, «среди которых нарушение требований пожарной безопасности, злоупотребление полномочиями и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, санкция по которой, кстати, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы». В настоящее время он находится за пределами России и объявлен в розыск.