Лента Новостей
Все новости →Суд в Москве заочно арестовал основателя автоконцерна «Рольф»
Петров ранее был объявлен в международный розыск, у него имеется австрийское гражданство. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента экстрадиции или задержания на территории РФ», – огласила решение судья Евгения Николаева.
По версии следствия, Петров поручил главе кипрской компании «Панабел лимитед» Георгии Кафкалии и гендиректору ООО «Рольф» Татьяне Луковецкой, а также топ-менеджеру компании Анатолию Кайро продать компании «Рольф Эстейт» акции по завышенной цене. Следствие полагает, что Петров вывел за рубеж и присвоил себе около 4 миллиардов рублей, продав «Рольфу» по «многократно завышенной» цене акции компании «Рольф Эстейт».
Сторона защиты возражала против удовлетворения ходатайства и ссылалась на то, что сделка заключалась после проведения экспертизы оценки акций.
«Все обвиняемые в рамках сделки действовали в соответствии со своими прямыми должностными обязанностями и, являясь подписантами, не могли и не должны были поступить иначе. Кроме того, речь идет про уголовное дело, в котором отсутствуют реальные потерпевшие», – заявил адвокат Александр Макаров.
Источник: ПРАЙМ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






