0/5

Лента Новостей

18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:30 Остался всего один месяц до повышения цен на участие в CAWS/Central Asia Warehouse Summit 2025!
14:05 Сеть Fix Price открыла 7500-ый магазин
13:40 Авито инвестирует более 12 млрд рублей в разработку ИИ-технологий до 2028 года
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
13:15 Экспресс-доставка «Мегамаркета» стала доступна еще в 40 населенных пунктах
12:50 Desport сократил количество магазинов
12:25 Hyundai подала шесть заявок на регистрацию товарных знаков в РФ
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
12:00 Авто.ру Оценка: средняя стоимость подержанных автомобилей снизилась до уровня 2023 года
11:35 Компания IKON Development представила концепцию ТРЦ в «Доме Chkalov»
11:10 Во втором квартале 2025 года fashion-бренды стали активнее закрывать магазины
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
10:45 Ozon Банк установит свои банкоматы в гипермаркетах «О’КЕЙ»
10:20 «Магнит» открыл первый рамён-бар в магазине «у дома» (ФОТО)
09:55 Аналитика МТС AdTech и МТС Банка: «альфы» впервые обошли «зумеров» по количеству покупок на маркетплейсах
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
09:30 Ювелирный холдинг SOKOLOV сменил владельца
18:40 Роскомнадзор частично ограничил звонки в Telegram и WhatsApp*
18:15 Участники рынка мёда подписали хартию в рамках борьбы с фальсификатом
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
17:50 На покупку браузера Chrome претендует еще одна компания
17:25 X5 озвучила сумму сделки по покупке сибирских сетей
17:00 Совокупный объем офисных площадей в «Москва-Сити» к 2031 году может достичь почти 2 млн кв. м
Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
16:35 Каждый третий россиянин ежемесячно тратит на питомца до 4 тысяч рублей
16:10 Эксперты назвали пять трендов в области ювелирных украшений в 2025 году
10:00 5 шагов, которые уберегут склад от пожара
Все новости →

«Светофор» откроет первые магазины во Франции уже в октябре

время публикации: 16:50  03 сентября 2021 года
Российский жесткий дискаунтер «Светофор», который ранее в этом году объявил о планах крупного расширения в Западной Европе, озвучил свои планы на французском рынке. Сеть, которая в Европе работает под вывеской Mere, хочет открыть три магазина в октябре и планирует открыть филиалы во всех крупных городах Франции.
Первые французские магазины Mere откроются на северо-востоке Франции: речь идет о магазинах в Пон-Сент-Мари (недалеко от Труа), Сент-Маргерит (в Вогезах) и Тионвиле (к югу от Люксембурга). Примечательно, что хотя Mere заявляет о своих амбициях в отношении крупных французских городов, ни один из первых торговых точек не находится в крупном городском районе.

Стратегия расширения такая же, как и в других странах, где Mere недавно начала работу. Сеть не строит новых магазинов, а ищет уже существующие помещения с относительно скромной площадью от 800 до 1200 кв. м. 

Коммерческое позиционирование также достаточно четкое. На французском веб-сайте Mere потенциальные поставщики точно знают, где они находятся. «Цена продукта в супермаркете, включая транспортные расходы, должна быть на 20-30 % ниже, чем у конкурентов», - говорится там. И это еще не все: все непроданные товары должны быть приняты поставщиком обратно. 

Региональная диверсификация не является для Mere чем-то особенным: ее концепция внедряется единообразно на всех новых рынках, на которые нацелена сеть. Это справедливо и для Бельгии, где мы все еще ожидает открытия первый магазин в Опвейке. 

Когда ритейлер объявил о своих бельгийских планах, он намеревался открыть свой первый магазин в сентябре. Этот срок становится все более сжатым. Бельгийский сайт до сих пор существует только на двух языках: английском и русском, несмотря на обещанные кнопки для голландского и французского языков.

Вакансия агента для поиска новых мест расположения магазинов все еще открыта. Таким образом, у Mere есть еще около месяца, чтобы закончить строительство магазина и заняться поиском персонала и поставщиков. 

Источник: RetailDetail

Читайте также:
«Светофор» открыл свой первый магазин в Великобритании

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail