Лента Новостей
Все новости →ТПП просит изменить требования к оборудованию складов временного хранения

время публикации: 18:15 10 июля 2023 года
Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предложила скорректировать новые таможенные требования к оборудованию складов временного хранения закрытого типа, поскольку видит риски остановки производств.
«Палата совместно с объединяемыми ею участниками внешнеэкономической деятельности направила свои предложения по поправкам в законопроект ко второму чтению в профильный комитет Госдумы», - сообщил глава палаты Сергей Катырин.Законопроект, который вносит изменения в закон о таможенном регулировании, рассматривается в Госдуме. Он предусматривает дополнительные требования к оснащению и оборудованию складов временного хранения.
Как пояснил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, палата предлагает сократить требования к оснащению и оборудованию складов временного хранения закрытого типа, созданных производственными предприятиями для размещения оборудования и сырья для их собственных нужд. В частности, исключить требования о необходимой площади складов, наличии контрольно-пропускных пунктов, освещения, наличии систем считывания регистрационного номера транспортного средства.
По его мнению, введение законопроектом дополнительных требований к таким складам повлечет «существенные неоправданные затраты бизнеса на их оснащение и оборудование».
«Содержать такие склады производственным компаниям будет нецелесообразно, что, в свою очередь, приведет к сбою производственного процесса или остановке производства», - обосновал предложение вице-президент палаты.
Читайте также:
В 2023 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость России побил пятилетний рекорд
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 16 октября 2025
14:30, 13 октября 2025
17:50, 09 октября 2025
19:30, 07 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег