Лента Новостей
Все новости →X5 купила склад в Красноярском крае
время публикации: 15:40 19 декабря 2025 года
Управляющая компания «Современные фонды недвижимости» (СФН, ранее принадлежала Сбербанку), продала одной из крупнейших продуктовых розничных компаний X5 складской комплекс в Красноярском крае.
Об этом пишет РИА Недвижимость на источники близкие к сделке.По их информации, речь идет о складском комплексе на 36 тысяч кв. метров в Емельяновском районе Красноярского края (20-й километр Енисейского тракта). Сумма продажи составила примерно 3 млрд рублей.
Напомним, что 20 ноября 2025 года X5 открыл первый распределительный центр на Дальнем Востоке. Новый логистический комплекс, расположенный в селе Ракитное Хабаровского края, рассчитан на снабжение более 650 магазинов «Пятёрочка» Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, а в перспективе – и других дальневосточных субъектов.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 22 сентября 2026
19:05, 14 сентября 2026
15:45, 14 сентября 2026
15:20, 14 сентября 2026
Самое популярное
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
Конкурс кейсов






