Лента Новостей
Все новости →Трафик в заведениях общепита в Санкт-Петербурге снизился на 70%
время публикации: 14:55 09 февраля 2022 года
За последнюю неделю января и первую неделю февраля 2022 года трафик в заведениях общепита в Санкт-Петербурге снизился на 30-70% из-за вспышки штамма коронавируса «омикрон».
Об этом сообщает «
Деловой Петербург», ссылаясь на информацию от участников рынка.Помимо падения трафика рестораторы также отмечают уменьшение среднего чека посетителей, что в совокупности заставляет их сокращать человеко-часы сотрудников.
В качестве причин предприниматели называют не только само повышение заболеваемости в связи с приходом в город штамма «омикрон», но и ограничительные меры, введенные городскими властями в условиях пандемии.
Ранее Смольный разрешил общепиту в качестве мер поддержки в пандемию открывать уличные террасы круглый год. Участники рынка сомневаются, что за отведенный срок получится окупить вложенные в открытие подобных объектов средства.
Читайте также: Несовершеннолетним запретили посещать ТЦ и кафе в Петербурге
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...