0/5

Лента Новостей

14:30 В Москве за полгода было открыто 9 торговых центров
14:05 «Бургер Кинг» и студия Артемия Лебедева обновили дизайн упаковки премиум бургеров (ФОТО)
13:40 В работе сайта и мобильного приложения «ВкусВилл» произошел сбой
LLM-агенты: что ждет клиентский сервис в 2026 году
13:15 Объём кредитования молодёжи вырос в июне на 9%
12:50 Квартальная выручка платежной системы Visa выросла на 14%
12:25 Ozon Банк установил в трех городах первые собственные банкоматы
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как автоматизация спасает бизнес в e-commerce
12:00 Онлайн ритейлер модной одежды и обуви Lamoda присоединился к АКОРТ
11:35 Туристический сезон стал причиной роста спроса на курьеров
11:10 «М.Видео-Эльдорадо» назвала топ-5 городов по продажам кофемашин в I полугодии 2025 года
Александр Рагулин, ОТП Банк: «Мы предлагаем не просто «кнопку кредита», а персонализированные финансовые решения»
10:45 IKEA в Канаде запустила рекламную кампанию на основе бормотания клиентов во сне
10:20 Средний чек в FMCG ритейле вырос на 10%
09:55 Быстрее и мощнее: хакеры сменили тактику DDoS-атак
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркетплейсах
09:30 Косметическая марка Mixit планирует обновление брендинга
18:15 Что россияне едят во время домашнего кинопросмотра
17:50 «Главпродукт» окончательно перешел в собственность российского государства
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
17:25 METRO Россия за квартал увеличила продажи на 11,2%
17:00 Владислав Бакальчук станет главой экспертной группы в «М.Видео»
16:35 Депутат Госдумы предлагает проверить законность ценников за 100 граммов
Итоги 2 квартала в e-commerce: почему средний чек растет, а выкуп падает
16:10 «Купер» наращивает количество локальных брендов на платформе
15:50 Familia: порядка 17% семейного бюджета россияне тратят на одежду
15:25 «Союзмультфильм» проиграл в США судебный спор о лицензии на Чебурашку
Стоимость международного перевода: за что берет деньги платёжный агент
14:55 В работе аптечных сетей «Столички» и «Неофарм» произошел сбой
14:30 «ВсеИнструменты.ру» планируют выплату дивидендов по итогам 2024 года
14:05 Сбер инициирует банкротство производителя и ритейлера детской одежды Orby
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада до доставки и клиента
13:40 Ozon запустил витрину с товарами из Курганской области
13:15 Wildberries тестирует оптовые закупки для юрлиц
12:50 «Группа Лента» изменила интерфейс мобильного приложения
Как правильно подавать алкогольные декларации в 2025 году
12:25 Зарплатные предложения в рознице за год выросли на 15%
12:00 Главным драйвером российского ювелирного рынка остаются маркетплейсы
10:00 Как предпраздничные дни влияют на трафик в розничной торговле?
Все новости →

ТРК «Арена» привлек к управлению Colliers International

время публикации: 16:23  29 апреля 2013 года
В рамках выставки коммерческой недвижимости REX-2013 девелоперская компания IM Company заключила договор с Colliers International Россия. Ведущий международный консультант по недвижимости займется коммерческим управлением торгово-развлекательного комплекса «Арена» в г. Воронеже. Основные задачи, которые стоят перед Colliers International – это повышение коммерческой привлекательности ТРК, увеличение его доходности, а также постоянное совершенствование пула арендаторов.

Открытый в 2010 году, ТРК «Арена» площадью 65 тыс. кв. м является одним из крупнейших и наиболее успешных торговых центров Воронежа. Якорными арендаторами комплекса выступают продуктовый супермаркет Billa, гипермаркет электроники Media Markt, «Ярмарка мебели» и 7-зальный кинотеатр «Люксор». Торговая галерея включает известные мировые и российские бренды: New Yorker, INCITY, «Л’Этуаль», «РИВ ГОШ», Gloria Jeans, Adidas, Centro, Finn Flare, Zolla, «Дочки&Сыночки». Также в комплексе оборудована детская игровая зона, работает фуд-корт.

ТРК «Арена» расположен в самом крупном районе Воронежа – Коминтерновском, его население составляет более трети населения всего города. Район отличают высокая динамика цен на жилье и комплексный характер застройки. Большой популярностью у жителей пользуется уникальный прогулочный парк, построенный при ТРК «Арена» и открытый круглый год для всех желающих. Его площадь составляет 8 тыс. кв. м, что делает его одним из самых больших парков в городе.

Согласно независимому исследованию маркетингового агентства «Знак», ТРК «Арена» заслужил звание одного из наиболее эффективных торговых центров Воронежа с точки зрения соотношения площади и посещаемости. Маркетинговое обслуживание торгового центра с 2012 года осуществляет компания Promotion Realty.

Андрей Чамкин, директор по коммерческой недвижимости IM Company отмечает: «Более года назад мы отдали на аутсорсинг маркетинг ТРК «Арена», что дало отличные результаты – торговый центр в настоящий момент имеет отличные показатели по посещаемости, доходности и лояльности клиентов. В будущем мы хотим закрепить свои позиции на высококонкурентном рынке Воронежа, обратившись за помощью к профессионалам, которые разработают стратегию развития ТРЦ и оптимизируют пул арендаторов».

Георгий Найденов, управляющий партнер и директор департамента управления недвижимостью комментирует: «Объект ТРК «Арена» интересен Colliers International как своей значимостью, масштабностью, стремительными темпами развития в городе Воронеже, так и своими частными характеристиками: современной и качественной архитектурой, многообразием федерального и международного уровней операторов. Если говорить о перспективах сегмента розницы в торговых центрах в Воронеже, то, полагаясь на многолетний опыт экспертизы Colliers International в этом сегменте, я оцениваю их как реализуемые в ближайшем будущем».

russretail.info