Лента Новостей
Все новости →В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
время публикации: 20:40 23 марта 2026 года
За счет внедрения цифровой маркировки в 2025 в Южном федеральном округе (ЮФО) продажи товаров легкой промышленности (одежда и текстиль) с признаками контрафакта снизились на 25%, а продажи немаркированной продукции – на 57%, сообщает ЦРПТ (оператор системы маркировки «Честный знак»).
В обуви продажи контрафакта упали на 69%, немаркированной продукции – на 71%. За 2025 год в ЮФО кассы заблокировали продажи 433 тыс. пар обуви и 1 млн 55 тыс. предметов легпрома с различными нарушениями.Лидером по блокировкам на кассе стал Краснодарский край: разрешительный режим не позволил продать 550 054 товаров легкой промышленности и 260 789 пар обуви с признаками контрафакта и другими нарушениями. На втором месте Ростовская область, здесь кассы не пропустили 200 847 товаров легпрома и 58 057 пар обуви.
Ранее сообщалось, за первые неполные три месяца 2026 года в Ростовской области прекратили работу 19 швейных фабрик, а к концу года до 30% предприятий легкой промышленности региона могут столкнуться с закрытием.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 07 апреля 2026
20:20, 06 апреля 2026
16:35, 06 апреля 2026
16:55, 03 апреля 2026
Самое популярное
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
-
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
-
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
Конкурс кейсов






